Перейти к содержимому


Фотография

26 пограничный полк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:46

Комиссаров Андрей Никитович
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне найти место захоронения моего дедушки,рядового Комиссарова Андрея Никитовича, 1909г.р.,уроженца Астраханской области, Володарского района,села Мултаново,призванного в августе 1941г. и погибшего в мае 1943г.предположительно в Харьковской области. Заранее Вам благодарна.
http://www.polk.ru/p...e-najjti/23235/
Код запроса: 23235
Здравствуйте.Извините за вмешательство. В КНИГЕ ПАМЯТИ написано о захоронении в ЧУГУЕВЕ.А как вы думаете-далеко ли город ЧУГУЕВ ХАРЬКОВСКОЙ области от станицы Краснодарского края?И если он 29 мая погиб,то 30 мая его могли похоронить в станице,а затем перенести (перезахоронить) в Харьковскую область? вряд ли такое возможно...
26 погран. отряд войск НКВД-так его место службы указано
ОТКУДА ВЗЯЛСЯ НОМЕР 95 ПОГРАНПОЛКА,если
в самом документе указан именно 26-ой??
номер ЗАПИСИ документа в ОБД 10226833
Я перечитала все документы в ОБД-запросы и ответы-если в извещении написано о КРАСНОДАРСКОМ крае- из какого документа в КНИГУ ПАМЯТИ Астраханская область. Том 3 попала запись о ЧУГУЕВЕ?
Поскольку он воевал в 26 погранполку войск НКВД, может,есть еще какие-либо сведения в архиве - РГВА?Вы посылали туда запрос?
А вот что в ОБД о хуторе есть в записи о ДРУГОМ человеке.
хутор Горицкий КРЫМСКОГО района КРАСНОДАРСКОГО края-там погиб в июне 1943 года боец Захаров Александр.
И в записях о лдругих людях также упомянут КРЫМСКИЙ район.
я не нашла о хуторе больше ничего,но вам надо послать запрос к администрацию города КРЫМСК и в военкомат...
Anna53 · 30.06.2012 20:36:43 ·
Есть 3 пути, чтобы прочитать его фамилию...
1. Посетить могилку, возложить цветы и сфотографировать мемориальную плиту (если вообще на могиле есть подобная плита).
2. За подтверждением наличия и сохранности могилы воина в конкретном населенном пункте, его фамилии в списках похороненных (перезахороненных) или на мемориальных плитах братской могилы, а также с просьбами (О ВНЕСЕНИИ ЕГО ФАМИЛИИ В СПИСОК БРАТСКОЙ МОГИЛЫ, можно ли самим установить фотографию и табличку на братской могиле, о высылке в Ваш адрес фотографий могилы) – обратиться в ВОЕНКОМАТ и АДМИНИСТРАЦИЮ района (области) захоронения воина.
3. Найти поисковиков того района, сельсовета и села (деревни) и просить выслать Вам фото.
Виктор Юрьевич. Москва. · 30.06.2012 18:46:23 ·
Спасибо большое.А как бы теперь прочитать его фамилию на мем мемориальной доске, никак не могу найти. Помогите,
пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Марина · 30.06.2012 14:57:33 ·
На ОБД есть запись:
Номер записи 9581980
Фамилия Комиссаров
Имя Андрей
Отчество Никитович
Дата рождения __.__.1909
Место рождения Астраханская обл., г. Астрахань, Володарский р-н, с. Мултаново
Дата и место призыва Володарский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Володарский р-н
Последнее место службы Северо-Кавказский фр. ОТ 95 погран. полк
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.05.1943
Название источника информации РГВА
Номер фонда источника информации 32880
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 198
похоронен Краснодарский край х. Горищенский (в другом документе Горицкий)
отец Комиссаров Никита Иванович
Макелочка · 29.06.2012 22:31:09 ·