Перейти к содержимому


Фотография

Василенко Федор Прокофьевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 640 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:26

Василенко Федор Прокофьевич
Помогите найти дедушку моего мужа - Василенко Федора Прокофьевича, 1898 года рождения, уроженец города Пятигорска Ставропольского края, призван в СА Дзауджикаузским ГВК, по данным архива - погиб в плену 18 октября 1942 года. Хотелось бы знать место захоронения.
http://www.polk.ru/p...e-najjti/23669/
Код запроса: 23669

я желаю вам удачи
Anna53 · 13.10.2012 00:37:03 ·

Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Обязательно напишу в Дрезден. Успехов Вам в работе!Вы делаете большое и доброе дело!
vasilenko-fedor · 12.10.2012 08:56:24 ·

ЗДравствуйте. в ОБД МЕМОРИАЛ его фамилия указана как ВасиленкоВ и отчество как ПрокоПьевич
я пока не успела установить -в каком лагере он скончался...лагерный номер 9047
а на сайте www.dokst.ru
Фамилия: Василенков Имя: Фёдор Отчество: Прокопий Дата рождения: 01.01.1898 Дата смерти: 18.10.1942 Место рождения: Орджоникидзе, Северная Осетия Национальность: русский
Идентификатор: 700772
пошлите письмо доктору Харитонову и укажите идентификатор-номер
С 2000 г. Центр документации Объединения Саксонские мемориалы г. Дрезден проводит научно-исследовательскую работу о лагерях для советских военнопленных, размещавшихся на территории рейха, и помогает получить информацию о бывших советских гражданах, умерших во время Второй мировой войны в лагерях и рабочих командах на территории бывшего немецкого рейха.
Заявления и ходатайства следует направлять в письменном виде по адресу:
Stiftung Sächsische Gedenkstätten
Dokumentationsstelle
Dülferstraße 1
D-01069 Dresden
д-ру Александр Харитонов (справки на русском языке)
voennoplennye@dokst.de
можете послать конверт с вашим обратным адресом.я думаю что доктор Харитонов вам поможет найти место захороения.
Anna53 · 12.10.2012 00:35:00 ·