Перейти к содержимому


Фотография

Казакова Анна Агафоновна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marel1968

marel1968

    Полковник

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 689 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2018 - 00:30

https://www.stoloto....ories/542897054

МОЯ БАБУШКА — ПАРТИЗАН ВОЙНЫ
ЛЕОНИД КАЗАКОВ, СМОЛЕНСК, 10 МАЯ 2015
 
В сентябре 1941 года моя бабушка Казакова Анна Агафоновна в возрасте 15 лет ушла в партизанский отряд в городе Фокино Брянской области.
Сначала она была так называемой связной, но потом немцы раскусили и решили схватить связного, на нее объявили охоту. Моя бабушка, не зная этого, в очередной раз вышла из леса в деревню и по улице навстречу ей шла соседка, сзади которой, метрах в 50, шли два немца — по её душу.
 
Соседка глазами и тихим голосом намекнула бабушке, чтобы та резко свернула вправо, на соседнюю улицу, и убегала в дом к дочери соседки. Бабушка так и сделала. Через час пришла та самая соседка и сказала, что немцы шли за моей бабушкой. Чуть ранее она слышала, как они заходили в соседние дома и под угрозой расспрашивали: где она может быть?
 
После этого моя бабушка пришла в отряд и все рассказала, далее получила приказ от командира партизанского отряда о зачислении её в штат партизан. Так моя бабушка прошла всю войну. В этом году моей бабушке 90 лет, Я очень горжусь её храбростью и мужеством!
 
Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.