Перейти к содержимому


Фотография

Бывает же такое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:40

Один знакомый немец, который помогал мне в поисках моих родственников павших в годы войны, обратился ко мне с просьбой помочь найти могилу его родственника. Тот погиб в октябре 1941 года в Тверской области. Можно написать много интересного об этих поисках, но сейчас дело в другом. Поскольку этот немец очень активен в немецком интернете, то в один прекрасный день его отчеты о поисках могилы погибшего родственника прочитал человек, чей отец воевал в одном полку с погибшим. Отец этот жив -ему 91 год, он в ясном уме и твердой памяти. Сын показывает фотку погибшего 91-летнему старику и старик говорит, что это же его дружок, который погиб на его глазах. Они вдвоем бежали с катушкой телефонного провода, рядом шарахнула русская минометная мина. Старик оказался тяжело ранен и попал в госпиталь, а друга убило.

#2 frontier

frontier

    Рядовой

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:13

А мкмуаров тот немец живой не оставил? Где воевал, в каком подразделении? В каких регионах? Очень интересно...

#3 Леонид

Леонид

    Старшина

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:36

А мкмуаров тот немец живой не оставил? Где воевал, в каком подразделении? В каких регионах? Очень интересно...

Просмотр сообщения

Вот здесь про это написано, естественно по немецки
http://www.diedrich-...120.html#wunder
Дедуля после того ранения в 1941, долго лечился и больше не воевал.

#4 frontier

frontier

    Рядовой

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:54

Вот здесь про это написано, естественно по немецки


Благодарствую

#5 unika

unika

    Новобранец

  • Members
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:история

Отправлено 07 Февраль 2011 - 00:50

Извините немецкий не знаю,а переводчики плохо переводят. А нет на русском?