Братская могила в с.Криворожье Добропольского р-на
Автор мальцев александр, 07 Дек 2010 23:56
Сообщений в теме: 11
#1
Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:56
Фото082.jpg 354,18К
27 скачиваний
Фото081.jpg 307,94К
29 скачиваний
Фото080.jpg 296,08К
24 скачиваний
Фото079.jpg 287,44К
12 скачиваний
#2
Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:22
Фото082.jpg 354,18К 27 скачиваний Фото081.jpg 307,94К 29 скачиваний Фото080.jpg 296,08К 24 скачиваний Фото079.jpg 287,44К 12 скачиваний
Зоненко Иван Федорович 1917 ст.л-нт
Галанов Николай Федорович 1923 л-нт
Кузьминин Александр Кузьмич 1921 л-нт
Пашинин Александр Иванович 1922 техник л-нт
Ельцов Мван Ильич 1912 с-нт ком Т-60
Федосенко Алексей Ефимович сержант мех.вод Т-60
Белов Семен Петрович 1915 мл.л-нт
Сорокин Александр Алексеевич 1922 кр-ц номер орудия
Четверкин Александр Петрович 1922 кр-ц пулеметчик
Афиногенов Алексей Иванович 1922 кр-ц
Белавкин Михаил Григорьевич 1918 капитан старший адьютант
Розенштейн Матвей Абрамович 1917 ком танка Т-70
Копылов Николай Андреевич 1922 ком танка
Середа Федор Григорьевич 1916 л-нт
Фалевич Наум Иванович 1918 с-нт ком орудия
Похабов Илья Филимонович 1909 кр-ц
Саврасов Алексей Алексеевич 1905 связист
Шалагин Михаил Васильевич 1902 кр-ц связист
http://www.obd-memor...age?id=52711713
#3
Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:24
Брыкин Адольф Георгиевич 1913 мл с-нт наводчик 17.02.1943
Аистов Валентин 1923 лейтенант командир взвода 17.02.1943
Бузов Федор Федорович 1923 мл с-нт
Молчанов григорий Иванович 1908 сержант
Воробьев Николай Васильевич 1908 кр-ц
Лисин Александр Иванович 1906 кр-ц
ЮклЯев Валентин Афанасьевич 1907 кр-ц
Очагов Герасим Степанович 1899 мл.с-нт
Майков Егор Семенович 1921 кр-ц
Павлов Михаил Павлович 1910 кр-ц
http://www.obd-memor...age?id=52711712
Аистов Валентин 1923 лейтенант командир взвода 17.02.1943
Бузов Федор Федорович 1923 мл с-нт
Молчанов григорий Иванович 1908 сержант
Воробьев Николай Васильевич 1908 кр-ц
Лисин Александр Иванович 1906 кр-ц
ЮклЯев Валентин Афанасьевич 1907 кр-ц
Очагов Герасим Степанович 1899 мл.с-нт
Майков Егор Семенович 1921 кр-ц
Павлов Михаил Павлович 1910 кр-ц
http://www.obd-memor...age?id=52711712
#4
Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:25
Эти бойцы 186 танковой бригады погибли 17.02.1943 года в с.Криворожье Добропольского р-на Донецкой обл мой список 28 бойцов на мемориальной плите фамилии 11 человек но по спискам потерь они погибли именно в этом селе
http://www.obd-memor...age?id=52711711
http://www.obd-memor...age?id=52711711
#5
Отправлено 11 Январь 2011 - 18:21
266 артемовская СД 379 ООР
Никитенко Григорий Григорьевич рядовой 1920-11.09.1943
Никитенко Григорий Григорьевич рядовой 1920-11.09.1943
#6
Отправлено 13 Январь 2011 - 03:54
Танки Данного типа вели бои в с.Криворожье
танк Т-60.jpg 237,2К
12 скачиваний
вот на каких машинах воевали наши деды с фашистами в 1942-1943 годах в районе села Криворожье Добропольского р-на Донецкой обл танк Т-70.jpg 53,06К 7 скачиваний
вот на каких машинах воевали наши деды с фашистами в 1942-1943 годах в районе села Криворожье Добропольского р-на Донецкой обл танк Т-70.jpg 53,06К 7 скачиваний
#7
Отправлено 17 Январь 2011 - 16:29
Никитенко Григорий ошибочные данные правильно думаю
Никитенко Иван Иванович кр-ц 379 ООР 266 сд стрелок 1920-11.09.1943
Маслов Григорий Григорьевич сержант 1008 сп 266 сд командир отделения 1923-11.09.1943
Никитенко Иван Иванович кр-ц 379 ООР 266 сд стрелок 1920-11.09.1943
Маслов Григорий Григорьевич сержант 1008 сп 266 сд командир отделения 1923-11.09.1943
#8
Отправлено 02 Июль 2011 - 18:07
Вот побывал в Криворожье
Прикрепленные файлы
#9
Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:02
вечная память солдатам и офицерам павшим в боях за село Криворожье
1942 ГОД
233 кавалерийский полк 79 кавалерийской дивизи
красноармеец Штырлов Василий Петрович 1909-02.02.1942
танкисты 186 танковой бригады
погибли в бою 17 февраля 1943 года
красноармец Афинагенов Алексей Иванович 1922
мл.лейтенант Белов Семен Петрович 1915
мл сержант Брыкин Адольф Георгиевич 1913
мл сержант Бузов Федор Федорович 1923
сержант Васильев Серафим Иванович 1907
лейтенант Галанов Николай Федорович 1923
сержант Ельцов Иван Ильич 1912
ст.лейтенант Зоненко Иван Федорович 1917
лейтенант Копылов Николай Андреевич 1922
мл.сержант Клышко Александр Иванович 1920
красноармеец Либус Сергей Петрович 1912
красноармеец Лисин Александр Иванович 1906
красноармеец Майков Егор Семенович 1921
сержант Молчанов григорий Иванович 1908
красноармеец Николаев Федор Маркович 1920
красноармеец Павлов Михаил Павлович 1910
техник-лейтенант Пашинин Александр Иванович 1922
красноармеец Похабов Илья Филимонович 1909
ст.лейтенант Розенштейн Матвей Абрамович 1917
лейтенант Середа Федор Григорьевич 1916
красноармеец Саврасов Алексей Алексеевич 1905
пулеметчик Четверкин Александр Петрович 1922
красноармеец Шалагин Михаил Васильевич 1902
сержант Фалевич Наум Иванович 1918
сержант Федасенко Алексей Ефимович 1922
красноармеец ЮклЯев Валентин Афанасьевич 1907
11 мотострелковая бригада
погибли в бою 17 февраля 1943 года
мл.сержант Кузнецов Василий Федорович 1917
кр-ц Самигулин Вагис Самигулович 1924
мл.сержант Юшанов Николай Дмитриевич 1919
279 стрелковая дивизия
погибли 12.09.1943 года
красноармеец Бабаев Сулейман 1923
красноармеец Джумаев Кинджа 1921
красноармеец Дмитриев Василий Антонович 1915
красноармеец Герасимов Илья Михайлович 1894
красноармеец Кирнусенко Иван Михайлович 1923
красноармеец Косарь Константин Викторович 1924
красноармеец Сандинов Меджан 1908
сержант Штильц Василий Евгеньевич 1916
1942 ГОД
233 кавалерийский полк 79 кавалерийской дивизи
красноармеец Штырлов Василий Петрович 1909-02.02.1942
танкисты 186 танковой бригады
погибли в бою 17 февраля 1943 года
красноармец Афинагенов Алексей Иванович 1922
мл.лейтенант Белов Семен Петрович 1915
мл сержант Брыкин Адольф Георгиевич 1913
мл сержант Бузов Федор Федорович 1923
сержант Васильев Серафим Иванович 1907
лейтенант Галанов Николай Федорович 1923
сержант Ельцов Иван Ильич 1912
ст.лейтенант Зоненко Иван Федорович 1917
лейтенант Копылов Николай Андреевич 1922
мл.сержант Клышко Александр Иванович 1920
красноармеец Либус Сергей Петрович 1912
красноармеец Лисин Александр Иванович 1906
красноармеец Майков Егор Семенович 1921
сержант Молчанов григорий Иванович 1908
красноармеец Николаев Федор Маркович 1920
красноармеец Павлов Михаил Павлович 1910
техник-лейтенант Пашинин Александр Иванович 1922
красноармеец Похабов Илья Филимонович 1909
ст.лейтенант Розенштейн Матвей Абрамович 1917
лейтенант Середа Федор Григорьевич 1916
красноармеец Саврасов Алексей Алексеевич 1905
пулеметчик Четверкин Александр Петрович 1922
красноармеец Шалагин Михаил Васильевич 1902
сержант Фалевич Наум Иванович 1918
сержант Федасенко Алексей Ефимович 1922
красноармеец ЮклЯев Валентин Афанасьевич 1907
11 мотострелковая бригада
погибли в бою 17 февраля 1943 года
мл.сержант Кузнецов Василий Федорович 1917
кр-ц Самигулин Вагис Самигулович 1924
мл.сержант Юшанов Николай Дмитриевич 1919
279 стрелковая дивизия
погибли 12.09.1943 года
красноармеец Бабаев Сулейман 1923
красноармеец Джумаев Кинджа 1921
красноармеец Дмитриев Василий Антонович 1915
красноармеец Герасимов Илья Михайлович 1894
красноармеец Кирнусенко Иван Михайлович 1923
красноармеец Косарь Константин Викторович 1924
красноармеец Сандинов Меджан 1908
сержант Штильц Василий Евгеньевич 1916
#11
Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:56
19.06.2013 год село Криворожье Добропольского района Донецкой области 10-00 часов
http://reibert.info/...-2#post-4067404
http://reibert.info/...-2#post-4067404