Перейти к содержимому


Публикации E.Popov8

2 публикаций создано E.Popov8 (учитываются публикации только с 16-Май 23)


#37009 72 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

Отправлено от E.Popov8 15 Апрель 2015 - 17:50 в Стрелковые дивизии, бригады

 

Здравствуйте!

Моя семья давно разыскивает место захоронения нашего родственника ЕФРЕМОВА Ивана Ефремовича, 1924 г.р., призванного в августе 1942 г.  Известно, что он служил в 14 стрелковом полку, 72 СД, в звании красноармейца, погиб 12.02.43 г. и захоронен (согласно именному списку)  на дивизионном кладбище ст. Колпино, тогда еще  Ленинградской  области. Однако мы нигде не можем узнать точно место нахождения этого кладбища. Может быть, имеются какие-либо более конкретные данные о месте его захоронения, какие-либо документы и т.д. Будем благодарны за любые сведения. 

Спасибо.

С уважением, Попов Е.В.

Здравствуйте!

Погибший в один день с Вашим родственником и тоже захороненный на див. кл-ще

Семенов  Кузьма Александрович

Дата рождения/Возраст __.__.1921  

Место рождения Ленинградская обл., Дновский р-н, дер. Смолино  

Последнее место службы 72 СД  

Воинское звание мл. лейтенант  

Причина выбытия убит  

Дата выбытия 12.02.1943  

Первичное место захоронения Ленинградская обл., г. Колпино, дивизионное кладбище

увековечен здесь

 Семенов Кузьма  Александрович

Дата рождения/Возраст __.__.1921  

Воинское звание мл. лейтенант  

Дата смерти 12.02.1943  

Страна захоронения Россия   Регион захоронения Санкт-Петербург   Место захоронения Колпино, ул. Загородная, воинское кладбище

 

Страна захоронения Россия Регион захоронения Санкт-Петербург  

Номер захоронения в ВМЦ 78-16   Первичное место захоронения Колпино, ул. Загородная, воинское кладбище  

Вид захоронения братские могилы, индивидуальные могилы  

Состояние захоронения удовлетворительное  

Количество могил 23   Захоронено всего 2561  

Захоронено известных 2561   Захоронено неизвестных 0  

Кто шефствует над захоронением Производственное объединение "Ижорский завод"

 

Скорей всего и Ваш там лежит, только как неизвестный.

Но для подтверждения, Вам нужно послать в местный военкомат запрос.

Приложить копию листа из ОБД с первичным местом захоронения. Сразу просите внести имя в паспорт и увековечить на плитах мемориала.

 

Огромное Вам спасибо! Только я не знаю, что такое ОБД. Если Вам не трудно, поясните пожалуйста.

Евгений.




#36681 72 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

Отправлено от E.Popov8 11 Апрель 2015 - 16:46 в Стрелковые дивизии, бригады

Здравствуйте!

Моя семья давно разыскивает место захоронения нашего родственника ЕФРЕМОВА Ивана Ефремовича, 1924 г.р., призванного в августе 1942 г.  Известно, что он служил в 14 стрелковом полку, 72 СД, в звании красноармейца, погиб 12.02.43 г. и захоронен (согласно именному списку)  на дивизионном кладбище ст. Колпино, тогда еще  Ленинградской  области. Однако мы нигде не можем узнать точно место нахождения этого кладбища. Может быть, имеются какие-либо более конкретные данные о месте его захоронения, какие-либо документы и т.д. Будем благодарны за любые сведения. 

Спасибо.

С уважением, Попов Е.В.