Перейти к содержимому


Фотография

Дончу Ион (Иван)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 511 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 08:21

Дончу Ион (Иван)
Здравствуйте. Ищем деда Дончу Ион (Иван) рожденный в Молдавской ССР. Год рождения приблизительно 1900-1909. В 1940-м году поехал из Молдавии на работу в Свердловск или Свердловскую область,где и застал начало войны. Скорее всего оттуда и был мобилизован на войну. больше о его судьбе нам ничего не известно. ДОмой он не вернулся и никаких известий о нём никогда не было.Самостоятельные поиски к сожалению пока успехом не увенчались.
Код запроса: 56554
Здравствуйте
Я имела в виду где проживал сам боец в Свердловской области. Какой военкомат его призывал. Дело в том, что начинать поиск надо с военкомата призыва. Уточнить дату призыва, куда направлен, сделать выборку из алфавитной книги призывников тех, кого призвали вместе с вашим бойцом.
Бойца с такой фамилией, призванного из Свердловской области или Свердловска, я тоже не нашла. После войны его никто не искал, в розыск не подавал.
Из села Пугой есть вот этот боец
Фамилия Дончу
Имя Марк
Отчество Сафронович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Молдавская ССР, с. Пугой
Дата и место призыва Кишиневский РВК, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н
Последнее место службы в/ч 1125 66 обосс
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 06.10.1941
Место выбытия Украинская ССР, Запорожская обл., Куйбышевский р-н, с. Бельманка, станция, в районе
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818884
Номер дела источника информации 67
жена Мария Андреевна. Может быть братом вашего бойца? Отчество Иона вы знаете?
Ольга Панькова · 08.11.2023 19:03:36 · 
здравствуйте.Жену звали Анастасия. у них было 6 детей. Проживали в селе Пугой Молдавской ССР. Простите,"Тема" я обозначила неверно. Я могу этот как-то исправить? Была невнимательна к прочтению предваительной информации.
yuleaha · 08.11.2023 16:20:39