Бруславский Василий Федорович
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти информацию о прадедушке. В каком районе он пропал без вести, при каких обстоятельствах, куда писать чтоб получить информацию.
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Краснодарский край, Варениковский р-н, ст. Гостогаевская
Дата и место призыва 01.07.1941 Анапский РВК, Краснодарский край
Последнее место службы ппс 2 118/32
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
На сайте память народа документ в котом написано "Когда прекратилась письменная связь - 16 августа 1941г"
Жена Бруславская (Панько) Екатерина Андреевна.
Нужно писать в военкомат Анапский РВК ? или ЦАМО?
Бабушка также упоминала про военный мемориал(памятник) в Краснодарском крае, ст. Гостогаевская и там упоминается Бруславский В. Ф.
и подскажите номер Полевой почтовой станции 2 118/32 - нигде такая не числится, никакой информации по ППС не нашла , может вбиваю в поисковую строку не то число?
Код запроса: 57503
Военкомат в вашем случае Анапский, дату призыва вам обязаны назвать, а вот выборку из алфавитной книги призывников делать не будут. Попробуйте договориться с исполнителем вашего запроса. Запрос писать в письменной форме на имя военкома заказным письмом с уведомлением о вручении. Так надежнее.
Ольга Панькова · 02.06.2025 10:33:27 ·
Спасибо за скорый ответ. Военкомат призыва - это Анапский РВК в моем случае? электронного адреса нет, отправлять письмо почтой? Есть ли шанс что они вообще займутся поисками или нанимать какого то человека?
Ольга68767676468 · 02.06.2025 09:49:27 ·
И еще, фамилии вашего бойца в захоронениях нет.
Ольга Панькова · 02.06.2025 09:37:05 ·
Фамилия Бруславский
Имя Василий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Краснодарский край, Варениковский р-н, ст. Гостогаевская
Дата и место призыва 01.07.1941 Анапский РВК, Краснодарский край
Последнее место службы ппс 2 118/32
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 2395
Анкета на поиск со слов жены Екатерины Андреевны.
Начинать поиск надо с военкомата призыва - уточнить дату призыва, куда направлен, сделать выборку из алфавитной книги призывников тех, кого призвали вместе с вашим бойцом.
Номер полевой почты назвала жена, к сожалению сомнительный. Те воинские подразделения, которые имели этот номер пп либо появились позже, либо к Анапскому РВК отношения не имели.
Дата пропажи условная, поставлена по освобождению региона от оккупации.
В порядке рабочей версии: вот этот боец призван в ту же дату (повторяю, дату призыва следует уточнить, дабы не пойти в поиске по ложному пути)
Фамилия Черниговец
Имя Николай
Отчество Пантелеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Краснодарский край, Анапский р-н, с. Сукко
Дата и место призыва 01.07.1941 Анапский РВК, Краснодарский край, Анапский р-н
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 370
Он попал в плен под Керчью
Фамилия Чернигович
Имя Николай
Отчество Пантелеевич
Дата рождения/Возраст 18.03.1915
Место рождения Краснодарский край
Дата пленения 14.05.1942
Место пленения Керчь
Лагерь шталаг VIII F (318)
Лагерный номер 32648
Судьба Погиб в плену
Воинское звание мл.офицер
Дата смерти 11.04.1944
Первичное место захоронения Герлитц
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1130
В карточке военнопленного имеется номер полка 867 сп 271 сд.
К 14 августа 1941 года прибыла в Крым, заняла позиции в районе Симферополя с целью препятствования высадке десантов, силами двух батальонов, а основные подразделения дивизии на 20 августа 1941 находились в Джанкое, в резерве армии, составляя второй эшелон корпуса.
Боевой путь дивизии прочитайте в интернете.
Это версия, могут быть и другие версии. Ищите дату призыва и список тех, кого призвали вместе с вашим бойцом.
Ольга Панькова · 02.06.2025 09:30:22