Помогите найти место захоронения моего деда Бугаева Ивана Никитовича 1915 г.р. Призван 1941г. 4 июля Советским РВК Советского района Северо Казахстанской обл.Согласно Банка данных последнее место службы 314 стрелковая дивизия, погиб 23.10.1941г.
Бугаев Иван Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Северо-Казахстанская обл., Советский р-н
Дата и место призыва Советский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Советский р-н
Последнее место службы 314 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.10.1941
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, г. Лодейное Поле, в районе
Нашёл захоронение д.Ковкеницы Где проходили бои с21 по 24.10.1941г. lenww2.ru/index.php/region01/area10?id=1691но на мемореале фамилия моего деда нет.
Здравствуйте Алек!
дело не в том, где бои проходили, а в том где бойца похоронили изначально.
Не думаю, что из р-на г. Лодейное поле его везли за 36 км. в Ковкеницы. В самом городе достаточно б.м.
Здравствуйте,спасибо вам за ответ.Дело в том что я просмотрел все захоронения на сайте.Нашел двух однофомильцев.У одного не совподает отчество и нет донных.Маманя рассказывает что один вернувшийся солдат рассказывал,якобы дед с пулемётом прикрывал отход, или переправу в момент гибели и вроде как с лодки или плота-значит мог утонуть.Но это просто рассказ дошедший через 75 лет,что-то могли приукрасить что-то упустить.И похоронка утеряна.