Ищу место захоронения моего дедушки. Васин Иван Филимонович (В ОБД Филиппович) (1907-1942). Призван Пугачевским РВК Саратовской области. Служил связистом в 155 стрелковой дивизии. Погиб 28 марта 1942 г. Так поминала его бабушка. Похоронен в Калининской (Тверской) области с. Тлокачи Нелидовский р-н (Захоронение перенесено в с. Тархово Оленинский р-н). Данные о гибели и месте захоронения получены из ОБД. бабушка почему-то рассказывала о том,что дед погиб при бомбежке состава в Сталинградской области, причем дата когда она поминала и дата из ОБД совпадают.
Как узнать номер полка, в котором служил мой дедушка? Проверила списки братских могил Нелидовского и Оленинского районов, имени деда не нашла.
Васин Иван Филипович __.__.1907
Место рождения Саратовская обл., Пугачевский р-н
Дата и место призыва доброволец
Последнее место службы 155 СД красноармеец
Причина выбытия убит Дата выбытия 28.03.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Толкачи, около
Спасибо за помощь! Запрос подготовила и отправляю в военкомат. А как узнать, что обозначает "около..." летом надеюсь в тех местах побывать и очень бы пригодилось описание поточнее. надо раскопать историю деревни Толкачи,которой уже нет