Перейти к содержимому


Аристархов Александр

Регистрация: 10 Май 2015
Offline Активность: 12 Май 2015 23:39
-----

Мои сообщения

В теме: 122 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

10 Май 2015 - 00:34

Здравствуйте.

Я ищу деда. Куликов Михаил Филиппович. Примерно, 1914 г.р.

Известно, что он был офицером и познакомился с бабушкой в 1945, вероятно в Австрии. Скорее всего, он был военнослужащим 122 стрелковой дивизии.

После войны он потерялся. Известно, что стал руководителем какого-то производства в Москве, и был осужден за срыв плана. Присылал письма бабушке из Сибири, где в колонии-поселении завел другую семью. Узнав об этом, бабушка, не ответила. Им так и не удалось встретиться.

Бабушка - ефрейтор Аристархова Мария Михайловна, 05.07.1925 г.р., снайпер 715 стрелкового полка 122 дивизии с января 1944. Умерла в 2002 году.

 

Если бы можно было узнать батальон, роту (снайперское подразделение), где она служила, а потом тех людей, с кем она закончила войну в Австрии, то появится шанс выяснить полные установочные данные Куликова М.Ф.

Также мне хотелось бы больше узнать о маршруте полка, в каких боях участвовал.

 

Как найти деда?