Ищу информацию по своему двоюродному деду Мельникову Василию Николаевичу. 1924 г.р.. Призван Невьянским РВК Свердловской области.
Согласно данным ОБД Василий погиб дважды - 1) 22.03.1943 г. в составе 1242 стрелкового полка 374 стрелковой дивизии и 2) 26.07.1943 г. в составе 414 стрелкового полка 18 стрелковой дивизии.
Речь идет об одном и том же человеке- год рождения, военкомат призыва, а самое основное - мама, Мельникова Анна Васильевна. В обеих донесениях указаны идентичные данные. Район гибели по обеим донесениям идентичен, что совпадает с боевыми действиями обеих дивизий в период март- июль 1943 года.
Из всей полученной информации сделал вывод - Василий Николаевич ошибочно похоронен в донесении 374 дивизии. Фактически было переподчинение личного состава, попадание на территорию противника, плен, медсанбат и т.д.. Далее боевой путь в составе 18 СД и гибель.
Первичное захоронение - д. Новая. Затем перезахоронение в Синявино-1.
Как сейчас уточнить 1) путь деда от РВК до фронта, 2) переход из дивизии в дивизию, я не понимаю (нужны подсказки более продвинутых людей в этом вопросе).
Всю полученную мною информацию я сгруппировал в прикрепленном файле.
Прошу просмотреть и дать свою профессиональную оценки с предложениями.
Заранее благодарен. И очень признателен Вам за Вашу благородную работу.
Лыжин Михаил Юрьевич