Перейти к содержимому


Фотография

Федяшов Николай Николаевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olga Pankova

Olga Pankova

    Полковник

  • Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 053 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Армавир
  • Интересы:История России, история семьи.

Отправлено 30 Июль 2017 - 05:48

Федяшов Николай Николаевич
Ищем информацию о дедушке Федяшове Николае Николаевиче (на сайте ОБД Мемориал фамилия дана с опечаткой Редяшов) 1913 г.р. Место рождения - Пензенская обл., Земетчинский р., с. Земетчино, призыв 26.09.1941 Земетчинский РВК, последнее место службы п/п 17, последнее письмо 16.02.1942, пропал без вести. Жена Федяшова Пелагея Ивановна
Код запроса: 45150
Полевая почтовая станция №0017
Название: 3 А - штаб, 4 вдк (1ф)
Подчиненность: по МП-41 предназначена для 3 А
1050286348
Информация из Книги Памяти
Фамилия Федяшов
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 8
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ: 
С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников. 
Olga Pankova · 24.07.2017 16:21:39 

Прикрепленные файлы