Перейти к содержимому


Фотография

Золотухин Федор Александрович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Федор з

Федор з

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:27

Помогите найти деда, Золотухина Федора  Александровича, 1911г.р., урож. Воронежской обл., был призван Октябрьским РВК г. ростова-на-Дону 06.11.1941г., пропал без вести в апреле 1943 г. (где, в каких частях служил не известно). Жена Золотухина Пелагея Яковлевна.  Данные из ОБД.

 

От себя:  Со слов бабушки и матери примерно в мае 1942г., приходил домой (в Ростов) на побывку. Вроде бы учился на курсах мл. командного состава (в то время были такие или нет не знаю).

  

Думаю воевал он где то на юге, т.к. в ноябре 41г., из призывов Ростовской обл. формировалась 339 СД, 56 Армии, а оно с юга помоему не уходила.

Ребят помогите найти хоть, что то конкретное, где служил. в каком подразделении. (опять по слухам от бабушки был артиллеристом). Огромная просьба все, ссылки, источники и т.д..



#2 Ristretto

Ristretto

    Екатерина

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:50

А почему в РВК не писали?

В ОБД послевоенное донесение по сведениям подворовых опросов. В этом донесении информации не больше, чем знала Ваша бабушка.
Направьте запрос в РВК, поделитесь ответом и, возможно, мы сможем что-нибудь найти.
Пока же - нет. Кроме этого донесения http://www.obd-memor...htm?id=57524503 только домыслы.

#3 Федор з

Федор з

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:55

Бабушка когда жива была делала, еще при СССР, отвечали, что пропал без вести и все, я еще не пробовал, если есть ссылки или контакты РВК скиньте. Буду благодарен. Я профан в этих вопросах



#4 Ristretto

Ristretto

    Екатерина

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:03

Все гуглится легко: http://proprizyv.com/voenkomaty/
Вам нужен Октябрьский РВК.

Направьте запрос с указанием известных вам сведений о бойце - можете приложить распечатку из ОБД.

Пока же дальше двигаться некуда.

#5 Федор з

Федор з

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 17:57

Все гуглится легко: http://proprizyv.com/voenkomaty/
Вам нужен Октябрьский РВК.

Направьте запрос с указанием известных вам сведений о бойце - можете приложить распечатку из ОБД.

Пока же дальше двигаться некуда.

Здравствуйте Екатерина, обращался в РВК, сказали вам нужно в архив, и все глухо как в танке. Вот нашел что-то похожее( по месту РО, по времени и служил в артиллерии, как мама говорила)

Прикрепленные файлы



#6 Федор з

Федор з

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 18:00

 

Все гуглится легко: http://proprizyv.com/voenkomaty/
Вам нужен Октябрьский РВК.

Направьте запрос с указанием известных вам сведений о бойце - можете приложить распечатку из ОБД.

Пока же дальше двигаться некуда.

Здравствуйте Екатерина, обращался в РВК, сказали вам нужно в архив, и все глухо как в танке. Вот нашел что-то похожее( по месту РО, по времени и служил в артиллерии, как мама говорила)

 

Екатерина еще хочу узнать, может написать письмо на имя главы поселения.У них может есть данные или хотябы инициалы.



#7 Ristretto

Ristretto

    Екатерина

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2015 - 18:21

Екатерина еще хочу узнать, может написать письмо на имя главы поселения.У них может есть данные или хотябы инициалы.


А какие инициалы Вам нужны?
Вы же знаете ФИО своего деда?

В военкомат надо отправлять запрос с требованием предоставить сведения о призыве 6.11.1941г. - полный список лиц, призванных одновременно с Золотухиным Ф.А. и куда они были направлены (это или непосредственно часть, или военно-пересыльный пункт (ВПП))

#8 Федор з

Федор з

    Новобранец

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 21:28

[quote name="Ristretto" post="38919" timestamp="1431008493"]

[quote name="Федор з" post="38914" timestamp="1431007250"]
Екатерина еще хочу узнать, может написать письмо на имя главы поселения.У них может есть данные или хотябы инициалы.[/quote]
А какие инициалы Вам нужны?
Вы же знаете ФИО своего деда?

Я имел в виду погибших,инициалы. А про РВК сидит дядька и отправляет ЦАМО

В военкомат надо отправлять запрос с требованием предоставить сведения о призыве 6.11.1941г. - полный список лиц, призванных одновременно с Золотухиным Ф.А. и куда они были направлены (это или непосредственно часть, или военно-пересыльный пункт (ВПП))[/quote