Аня Ракитина

Здравствуйте! Я прошу помочь мне найти моего двоюродного дедушку - Ракитина Александра Антоновича, уроженец города Томска, 1924 года, похоронка пришла в 1943 году, где было написано, что он похоронен в братской могиле в (неразборчево) Село М-Будыщща ( возможно малая Будыщща?) Зельцовского (или Зельцокского) района Полтавской области УССР- (Украина).

Код запроса: 10543

Комментарии:

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/058-0018001-0888/000000231.jpg Село писалось по разному... а сейса оно Малие Будыща. село Малое Будище ГАдячского района Полтавской области. проверьте в интернете - район и сейчас есть Гадячский район (укр. Гадяцький район) — административная единица на севере Полтавской области Украины. Административный центр — город Гадяч. красноармеец 30 сд в книге памяти написано Малая Будиша Гадячского района Полтавской. сделайте запрос на имя военкома ГАДЯЧ или Гадячского района и в администрацию района с просьбой дать информацию о воинском захоронении. село в документах верно пишется так Малие Будыща ГАДЯЧСКОГО РАЙОНА ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ УКРАИНА. А ЗЕНЬКОВСКИЙ район тоже есть- то там районы на границе друг с другом-то есть Гадячский и Зеньковский почти рядом. в Зеньковском районе есть ОПИШНЯ )ОПОШНЯ) - но видимо была передача района и село теперь в Гадячском районе. в обд мемориал пока не нашли места захоронения- самостоятельно поищите-поставьте галочку только перед словами ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЙ- ищите по районам и может быть перезахоронили в другую братскую? такое село было в Котелевском районе той же Полтавской области- но мы смотрели-в Котелевском сейчас нет села М. БУДыЩА - оно в Гадячском. а вот все большие села-которые в Гадячском районе Административное устройство Сары, Веприк, Лютенька,Лысовка, Петрово-Роменка, Броварки, Вельбовка, Сосновка, Малие Будыща, Розбышевка, Харьковцы, Красный кут, Хитцы, Бобрик, Теплое, Тютюривщена, Ципки, Кнешовка, Белоченкова, Красная Лука, Рымаревка, Сватки, Борки, Краснознаменка. эти данные вязты из википедии. ищите в интернете- может кто еще искал своих захороненных там же? но вам поможет только письменный запрос..
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.