Владимир

Авдеев Григорий Васильевич 1900 г.р.село Ярки Воронежской обл.Абрамовского района.Убит 24-02-43г.Похоронен в районе РП №1Мгинского района Ленинградской обл. Существует-ли сейчас это захоронение. Спасибо.

Код запроса: 10746

Комментарии:

Рабочий Посёлок № 1 Расположен в 2 км к юго-востоку от Назии. Соединен с железнодорожной платформой 41-й Пикет На́зия (финск. Naasia — волчье лыко) — посёлок городского типа в Кировском районе Ленинградской области России. Центр Назиевского городского поселения. Население — 5,3 тыс. человек (2006). Посёлок расположен в центральной части области, на реках Лаве и Ковре, в 80 км к востоку от Санкт-Петербурга и в 43 км от районного центра города Кировска. Автомобильной дорогой соединён с автотрассой М18 Санкт-Петербург — Петрозаводск. Железнодорожная станция Жихарёво на линии Мга — Волхов. Южнее Назии расположены бывшие 1—5-й Рабочие Посёлки, построенные для служащих торфоразработок. По вопросам, связанными с братско-воинскими захоронениями необходимо обращаться в Объединенный военный комиссариат Кировска: 187342, г. Кировск, ул. Набережная, д. 35, т. 21-831, ф. 20-802. военный комиссар - Паламарчук Сергей Борисович В администрации по этим вопросам можно обращаться к Зеленцовой Елене Александровне (81362)26-783 http://www.kirovsk-reg.ru/memorial есть и деревня Назия Приладожское городское поселение - и там есть братские могилы- и фото памятника есть-но списки-фамилии не прочитать-мелко написано.. и "ж.д. станция Назия" Путиловское сельское поселение - и там братская и памятник и фамилии. это что касается захоронений в Кировском районе. по боевому пути полка и дивизии- вам может помочь военкомат КИровского района - самого города Кировск и ваш запрос в архив ЦАМО 142100 Московская область город Подольск Кирова 74. ответы на запросы (к сожалению) идут очень долго и вряд ли вам распишут по дням боевой путь полка... кроме того- учтите- что уже и до вас люди искали захоронения в рабочем поселке 1 - посмотрите в интернете. пройдите регистрацию на сайте СРПО - там тема широко обсуждалась и именно по рабочим поселкам и по захоронениями-там же на форуме СРПО есть карты Кировского района и ленинградские жители помогали с обращением в Кировский военкомат- но лучше-если вы сами запрос в военкомат пошлете и перешлете распечатку из обд. www.srpo.ru
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.