Олег

Александру. Могу посоветовать обратиться с этим вопросом в Старорусский ОВК: 175200, Старая Русса, Достоевского наб., 10, Новгородская обл. т.(81652) 5-70-67. Насколько понял из донесения ОБД Мемориал Некрасов А.А. служил в 682 СП 202 СД, которая действительно долгое время воевала на территории бывшего Полавского (ныне Парфинского) района Новгородской области. По предварительным данным на территории этого района он не учтен. С уважением, Олег

Код запроса: 11122

Комментарии:

Олег, спасибо за помощь. Обращаем внимание также и на то, что в обд мемориал отчество бойца записано и как АфОнасьевич. Это в документе о жетоне, найденном военнослужщими в/ч, и там он указан, как уроженец Тюмени. И как АФАнасьевич.- И еще к Олегу вопрос, помогите разобраться - к какому из бойцов может относиться запись о месте гибели - ВЕНГРИЯ? Читайте док-т ниже - его учитывали/не учитывали и в более поздних годах - Это страница донесения полка - жена указана Ксения Алексеевна. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/002/058-0018003-0568/00000195.jpg и также есть документ- наверняка имеющий отношение к нашему бойцу- тут дата предполож.пропажи указана 1943 -его учли- как пропавшего До 10.03.1945 и указана 202 сд и 682 сп. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0018002-1453/00000060.jpg НЕ ЗНАЧИТСЯ. *********** http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0018003-0895/00000064.jpg вот как один боец может быть упомянут- и в 1942, и в 1945, а на самом деле погибший в Парфинском р-не. Спасибо тем, кто нашел его. Не было бы их письма о жетоне-родные могли бы в поисках места гибели уйти на территорию Венгрии... а в ноябре 1942 полк воевал в деревне ВЕСИКИ ПАРФИНСКОГО района Новгородской области - боец этого полка там в ноябре погиб. Если знать точное число декабря-то можно еще искать дополнительно. в КНИГЕ ПАМЯТИ Тюмени он уже указан как родившийся в 1904 году -обратите, родственники, на это внимание. и там же в Книге он указан уроженцем КИРОВСКОЙ области http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPTumenOblTom1/00000090.png поэтому, вам нужно и в редакцию книги памяти обращаться-если есть электронный вариант книги-то просите откорректировать год рождения.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.