Флягина Светлана

Здравствуйте, очень Вам благодарна за разьяснения. Как и где можно посмотреть эту Книгу Памяти. Дело в том, что когда в г. Орске готовилась к выпуску наша местная Книга Памяти, то в местной газете "Орская хроника" 1993 года были опубликованы списки орчан, погибших на фронтах ВОВ, призванных орским горвоенкоматом с просьбой изучить публикуемые списки и помочь в устранении досадных ошибок и дополнении недостающих сведений о месте рождения, уточнить даты, звания, должности, так как в архивных документах имеются большие разночтения. Вот тогда я и звонила в редакцию, чтобы поправили неточности, а именно был написан не Флягин Анатолий Иванович, а Флягин Андрей Иванович, не Вожегодского района, а Вологодского района, не ППС 1613, а ППС 1649. И еще в письмах, которые у нас сохранились, после проведения проверки Военной цензурой было затушовыно слово, где он писал в каком находится направлении. Со временем тушь хорошо стирается новыми ластиками, и из текса вроде бы читается, что находился он на Смоленском направлении.

Код запроса: 11764

Комментарии:

Здравствуйте. В ОБД МЕМОРИАЛ о вашем записи 1946 года донесение военкомата в Москву - там указано ппс 1613 и имя правильное? Андрей Иванович из Поповки. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0710/00000261.jpg КНИГА ПАМЯТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ с ошибкой? Анатолий Поповка Вологодская ппс 1613 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPOrenburgOblTom6/00000225.png Как имя верное? о ппс 1649 в записях о других бойцах есть такое уточнение ппс 1649 1 ОСБ 6 рота курсант- так написано у бойца ПАВЛОВ ИЛЛАРИОН ПАВЛОВИЧ У другого бойца так указано ППС 1649/1 ОСБ это боец Калденков- он числится пропавшим в сентябре 1942. в анкете у него написано почтовая станция 1649. у другого бойца Сидоренко указан тот же самый номер 1649 но батальон 3 рота вторая - пропал в ноябре 1942. никак не выйти на предполагаемый район-регион пропажи... поработайте самостоятельно в обд мемориал, напишите ппс 1649 и ищите-может, вам удастся выйти на название населенного пункта. ?
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.