Кочурова Альбина Геннадьевна

Здравствуйте!прошу помочь найти сведения о моем дедушке,пропавшем без вести в октябре-ноябре 1941 года. До сих пор мы,родственники,ничего не знали о его судьбе.Но недавно в интернете нашли о нем сведения о том, что мой дед,Пантелеев Павел дмитриевич 1905 года рождения призван Игринским РВК,Удмуртской республики место службы:4СР,357СД,звание рядовой,стрелок выбыл 21.01.42г. Причина выбытия П/Б,госпиталь.Место захоронения:Смоленская обл.Сычевский район,д.Сычевка.Очень бы хотелось узнать поподробнее, есть ли он в списках похороненных в Сычевке?

Код запроса: 11769

Комментарии:

Альбина Геннадьевна, здравствуйте. В воинском захоронении города Сычевка 2500 бойцов покоятся безымянными. 133 страницы с фотографией памятника в обд мемориал есть.Имени вашего в списке не нашли. Пошлите письмо в военкомат и исполком Сычевки, перешлите им распечатку документа с сайта ОТЕЧЕСТВО - ведь вы взяли сведения с того сайта? ipc.antat.ru на сайте обд мемориал напишите слово СЫЧЕВКА и поставьте галочку у слов ПОИСК ЗАХОРОНЕНИЙ, увидите фото памятника и 133 страницы с именами тех, кто там покоится. Вам же в запросе в военкомат и исполком нужно переслать конверт с вашим обратным адресом.В письме напишите, что просите у них сведения - есть ли какие-то документы о вашем? Если сведений у них нет, ходатайствуйте о внесении имени вашего родственника в списки и на памятные плиты - на основании документа либо из архива ЦАМО, либо на основании документа КП Республики Удмуртия о дате и месте гибели (пропажи) - администрация СЫЧЕВКИ может внести изменения и внести имя вашего бойца в списки. www.obd-memorial.ru и посмотрите сайт http://www.demos-mari.ru/Foto/
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.