Амир

помогите найти дедушку уразакова шугаип нурпеисович 1919г р В 1939 призван в армию Дальнний Восток Приморский Край станица Раздольная легкий арт полк ЛАП конный На фронт ехал по Шадринской ветке Это все данные

Код запроса: 12471

Комментарии:

уразакова шугаип нурпеисович 1919г р В 1939 призван в армию Дальнний Восток Приморский Край станица Раздольная легкий арт полк ЛАП конный На фронт ехал по Шадринской ветке Это все данные Где родился ваш родственник? Есть запись о УРАЗАКОВ Шугайн 1919 года (имя может быть записано неверно) родился в деревне КЫЗЫЛТАШ ДЖЕТЫГАРИНСКОГО района Кустанайской области-призван в 1940 году Мишкинским РВК. КРАСНОАРМЕЕЦ АРТИЛЛЕРИСТ был в последнем бою в феврале 1942. Книга памяти. Курганская область. Том 18 Дополнительный. также очевидно о нем же Номер записи 559936849 Фамилия Уразаков Имя Шугаин Отчество Дата рождения __.__.1919 Место рождения Дата и место призыва 18.09.1939 Мишкинский РВК, Курганская обл., Мишкинский р-н Последнее место службы Воинское звание рядовой Воинская должность Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1943 призыв указан 1939 мать УРАЗАКОВА АЙЗАДА из КУРГАНСКОЙ области совхоз ЗАГОТСКОТ. В этом документе место рождения бойца указано немного по другому-читайте. скопируйте ссылку и поставьте в адресное окно вашего браузера в компьютере http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0090/00000150.jpg очевидно, что вам нужно посылать запрос в военкомат по месту его призыва и затем-когда вы узнаете точный номер полка-посылать запрос в архив ЦАМО 142100 Московская область Подольск Кирова 74 ЦАМО Это центральный архив министерства обороны. е мейла там нет-посылайте запрос на анкете-она в разделе ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА. Вложите конверт с вашим обратным адресом. запросите архив также с формулировкой- ПРОВЕРИТЬ БЫЛ ЛИ В ПЛЕНУ. Имя его указывайте так-как написано в обд мемориал- если имя ШУГАИН и ШУГАЙН-и записи в обд- именно о вашем.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.