СЕРГЕЙ

Прошу Вас найти моего прадедушку Маркова Якова Тимофеевича 1897г.рпризвался Ижморским рвк Новосибирской обл погиб 29.0942г. в районе с. Великое единственно что я нашел что служил 117стрелковый полк 397 стрелковая дивизия больше ни каких упоминаний ни оселе вкакой обл ни о месте службы помогите найти хоть какуе-нибудь информацию

Код запроса: 12624

Комментарии:

СЕРГЕЙ.Не село Великое, а деревня ВЕЛИКОЕ СЕЛО. Пошлите письма по адресам ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ СТАРОРУССКОГО РАЙОНА 175201, Старая Русса, Достоевского наб., 10, Новгородская обл. (81652) 5-70-67 Для увековечения имени ВАШЕГО РОДСТВЕННИКА следует обратиться в военный комиссариат Старорусского, Холмского, Парфинского и Поддорского районов по адресу: 175200 г.Старая Русса Новгородской обл., наб.Достоевского д.10. К запросу необходимо приложить интернет-справку с данными о Маркове. Контактный телефон военкомата: 8-81652-51508. Майор Яковлев Игорь Николаевич. Напишите письмо в военкомат и в администрацию, напишите ХОДАТАЙСТВО о внесении имени Маркова в списки похороненных в районе- погибшего в деревне ВЕЛИКОЕ СЕЛО. В самом ВЕЛИКОМ СЕЛЕ покоятся останки погибших воинов и в других деревнях, в частности, переносили останки из деревни д. Выдерка, так в этом захоронении в деревне ВЕЛИКОЕ СЕЛО известных ВСЕГО 87, а сколько неизвестных? Вполне возможно, что и ваш Марков ТАМ ЖЕ и похоронен, но как неизвестный. Так вот для восстановления его имени вам и нужно обратиться в военкомат и в администрацию. И непонятно- откуда вы взяли сведения о 117 сп, если в двух документах на сайте обд мемориал написано 447 сп 397 сд. И такая же запись в КНИГЕ ПАМЯТИ Книга памяти. Кемеровская область. Том 5. Дивизия называется САРНЕНСКАЯ ПИНСКАЯ Приказом Верховного Главнокомандующего соединения, части и подразделения Красной Армии и Днепровской военной флотилии, отличившиеся при взятии Пинска, получили почетное наименование Пинских. Назовем их поименно: — 446-й и 447-й стрелковые полки 397-й Сарненской стрелковой дивизии (командиры М. М. Голубев и А. Т. Макаров); Ф.И.О.: Иванова Е.С. Должность: Председатель комитета по культуре и делам молодежи http://www.admrussa.ru/index.php?id=34 ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ ответ Олега вам на другой странице
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.