Копалин Михаил

Разыск5иваю деда Копалина Василия Василивича, год рождения не известен. Проживал в городе Новороссийске. Последние письмо было получено из госпиталя города Самарканд.

Код запроса: 13134

Комментарии:

Номер записи 508188375 Фамилия Капалин Имя Василий Отчество Васильевич Дата рождения __.__.1907 Место рождения Архангельская обл., Верхнетоемский р-н, Пучужский с/с, д. Верхнетоемская, к/з Ударный Дата и место призыва 13.07.1941 Новороссийский ГВК, г. Новороссийск Последнее место службы Воинское звание красноармеец рядовой связист Воинская должность Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.09.1942 2 августа было письмо из эвакогоспиталя САМАРКАНДА - номер госпиталя неизвестен. для уточнения номера госпиталя вам нужно пойти на сайт СОЛДАТ РУ soldat.ru и в справочнике посмотреть-какие госпитали были в Самарканде в то время. и затем послать письмо в архив военно-медицинских документов 191180 Санкт-Петербург Лазаретный переулок 2 обратите внимание- его фамилия везде пишется с буквой "а" КАпалин, потому вы в обд мемориал и не нашли его и не знали года его рождения. извещение пришло на имя жены его КАПАЛИНОЙ АЛЕКСАНДРЫ ПЕТРОВНЫ В СЕВЕРНУЮ ОСЕТИЮ Адрес жены в анкете на сайте обд мемориал город СО АССР ДЗАУДЖИКАУ НИКИТСКАЯ 21 www.obd-memorial.ru В КНИГЕ ПАМЯТИ Он также с фамилией КАПАЛИН-поэтому, посылая запросы-пишите с двумя вариантами- и КОпалин, и КАпалин. единственная зацепка у вас- это узнать о его судьбе только через архив , так как вам неизвестно-где в составе какого полка какой дивизии он воевал, значит остается надеяться только на сведения из госпиталя-куда был после госпиталя направлен и прочие сведения вам может дать только архив САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.