Зинаида Клименко

Мы ищем деда КОЖУХОВА АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВИЧА,пропал без вести ,последний адрес его письма от 24 августа 1941 года: Действующая Красная Армия .Полевая почта,станция № 60, 117 стрелковый полк. Призывался г.Архангельск,Исакогорский район. Работал на Исакогорской пилобирже старшим пилоставом.

Код запроса: 13879

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 23 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2067&p=25349
Ольга Панькова · 30.09.2014 10:55:51 · 
Родственники получили последнее письмо в декабре 1941 года
Принимая участие в Торопецко-Холмской операции, 9 января дивизия перешла в наступление и, форсировав по льду Селигер, овладела опорным пунктом Высечки, блокировала Заозерье и к исходу дня начала бой за Ровень Мосты. 10 января дивизия нанесла удар в направлении озера Белое и к исходу дня выбила противника из Палагино, затем продолжила наступление. К исходу 12 января дивизия освободила 9 населённых пунктов, в течение 13—14 января части дивизии продолжали вести наступательные бои в общем направлении на Молвотицы и к 15 января вели бои за Линье, Сивущино, Конищево. К 16 января дивизия вышла на подступы к Молвотицам, но безуспешно атаковала село в течение января — февраля и лишь 9 марта, действуя совместно со 130-й стрелковой дивизией, смогла освободить Молвотицы.
В декабре 1941, январе 1942 и особых потерь-то по этому полку не было
Ольга Панькова · 30.09.2014 10:52:21 · 
Нет, все-таки искали. Оператор, набиравший текст изменил букву в фамилии, поэтому и не найти было

60535839
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Кожуков
Имя Александр
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва 04.07.1941 Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 367
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60535839
жена Антипина Мария Михайловна, он 1907 года рождения.
Ольга Панькова · 30.09.2014 10:42:30 · 
Здравствуйте, Зинаида
Не удалось найти в базе данных Мемориала бойца с такими ф.и.о.
117 стрелковый полк входил в 23 стрелковую дивизию. Год рождения вашего бойца?
В базе данных Подвиг народа есть награждение Орденом Отечественной войны второй степени сержанта Кожухова Александра Константиновича, года рождения и места призыва нет, приказ по 11 гв.сд от 5.11.43г
Прибалтийский фронт.
После войны, получается, его никто не искал, в послевоенных донесениях и анкетах на розыск его нет.

Ольга Панькова · 30.09.2014 10:31:25 · 
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.