Лалола

Простите вы сказали мне писать письма в военкомат! но как?????? Во первых я не знаю адреса! во вторых это было 67 лет назад и того военкомата уже наверное НЕТ! В третьих кому писать?! я не знаю. Про моего прадеда я знаю только пропал без вести. И наверняка мне не дадут архива моего прадеда! Они ведь не знают кто я такая!

Код запроса: 15218

Комментарии:

Самое главное- не нервничать. Скачиваете анкету из раздела ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА- распечатываете анкету - заполняете все известные вам сведения о родственнике, идете в свой военкомат, военком ставит печать и подпись на анкете- в ней же вы указываете и ваши данные- и просите сотрудников военкомата, чтобы они от своего имени отправили запрос в военкомат Старицкий - военкомат отправляет в Старицкий военкомат запрос. Старицкий район Тверской области до сих пор существует. И военкомат есть и никуда он не делся. Район образован в 1929 году как часть Западной области, а с 1935 года включён в Калининскую область. Бывшая Калининская - сейчас Тверская область. И СТАРИЦКИЙ ВОЕНКОМАТ ЕСТЬ и тоже никуда не делся, просто нужно иметь желание найти его адрес. Военный комиссариат города Ржева, Ржевского, Зубцовского и Старицкого районов: (48232) 2-18-71. позвоните в военкомат! в крайнем случае напишите в областной Военный комиссариат Тверской области (170000, г.Тверь, ул. Трёхсвятская, 38) МИШАНИН Сергей Валентинович 4822 35-98-36 Далее - никакого "архив прадеда" нет. Личные дела офицеров хранятся в архиве ЦАМО, а на рядовой и сержантский - личных дел никаких нет. Не нужно высылать в архив копию вашего свидетельства о рождении, если у вас есть паспорт, сделайте копию и приложите ее к запросу. Возьмите свой документ, когда пойдете в свой военкомат- то есть в военкомат по вашему району- где вы живете. ВАМ самое главное-найти в вовенкомате Старицком- то самое письмо из части, в котором говорится о ранении- командир какой части сообщил в военкомат о ранении?
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.