Хафизова Саима, 1915г.рожд.

С декабря 2009г. не могу получить справку об участии в боевых действиях в ВОВ своего супруга Хафизов Ханиф Фатыхович 1912г.рожд.,д.Шабез-баш – Участник ВОВ, мобилизован 23 июня 1941г Актанышским /Калининским /РВК Татарстана, направлен в Ленинградский ГВК. На этом сведения об участии в ВОВ обрываются. . Удалось из разорванных фрагментов собрать и склеить характеристику с подробной хронологией биографии. Также сохранилось несколько фронтовых фотографий.Из партийной характеристики, выданной вдове в 1967г после его трагической гибели в с.Михайловка Муслюмовского района Татарстана известно, что служил в рядах Советской Армии с июня 1941г. по март 1946г., награждён двумя орденами Красной Звезды и медалями. Награды с документами, переданные вдовой в школьный музей по месту гибели и семейный архив разграблены. Запросы в Актанышский и Сармановский РВК РТ не дали положительных результатов. Справка срочно требуется в отдел соц.защиты для получения удостоверения вдовы Участника ВОВ и дальнейшего обеспечения её жильём. За отсутствием собственного жилья вынуждена проживать с дочерью у внучки в Удмуртии. Прошу сократить срок рассмотрения моего запроса, так как уже безрезультатно потеряла почти полгода. При необходимости могу предоставить копии партийной характеристики и фронтовых фотографий. С уважением вдова. Адрес вдовы: 427434, Удмуртская Республика, г.Воткинск-4, ул.Мичурина, 5-35. Тел.: 8-/34145/-5-63-90. Е-mail: Sophia-han@mail.ru Хафизова Саима Фатиховна, 1915г.рожд., ветеран труда, ветеран войны/ трудового фронта-ст.20/,инвалид 1 группы, вдова /с 1967г/ Участника ВОВ /пока без удостоверения/.

Код запроса: 15627

Комментарии:

Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.