Юлия Митина (Черезова)

Здравствуйте.Помогите найти любую информацию о моем дедушке Черезов Павел Андреевич 1909 года, уроженец Кировской области, на фронт уходил из Белой Холуницы (ранее село Белохолуницкое)до 1944 года был начальником полигона 13 учебого танкового полка в Челябинске (№ полевой почты 24952 М), потом был отправлен на фронт (№ полевой почты 18894"Д"). По базе обд-мемориал он числится без вести пропавшим в 1944 году, но у нас есть интересный запрос: из Управления кадров бронетанковых и механизированных войск красной армии 6 отдел - где сообщается, что 3 мая 1945 года он был ранен и отправлен на излеченее, запрос направлен Начальнику бюро раненых и больных в Москве. Запрос датирован 07.01.1946года. Очень прошу Вас помочь или подсказать в каком направлении нужно прводить поиски. С уважением Юлия.

Код запроса: 17612

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 164 тбр
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=4840&p=22193
Ольга Панькова · 02.06.2014 16:06:21 · 
По поводу ранения запросите военно-медицинский архив в Санкт-Петербурге Лазаретный пер. д.2. Обязательно укажите последнее место службы.
Ольга Панькова · 02.06.2014 15:56:18 · 

75546322
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Черезов
Имя Павел
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Кировская обл., Белохолуницкий р-н
Дата и место призыва Белохолуницкий РВК, Кировская обл., Белохолуницкий р-н
Последнее место службы 13 учеб. ОТП
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 744825
Номер дела источника информации 51
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75546322
Войсковая часть полевая почта № 18894
Название: 164 ТБР
Подчиненность:
Запрос на поиск посылала жена сына Черезова Надежда Петровна. А как звали жену вашего бойца? Есть еще вот такая информация на полного однофамильца из того же района

2348339
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Черезов
Имя Павел
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Кировская обл., Белоколуницкий р-н, Богдановский с/с, дер. Ваньгузово
Дата и место призыва Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н
Последнее место службы 346 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 19.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 677
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2348339
Жена Черезова Феша Владимировна
Ольга Панькова · 02.06.2014 15:54:07 · 
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.