Очень тяжелыми последствиями Второй мировой войны для Советского Союза явились общие людские потери, как гражданского населения, так и военнослужащих. По результатам исследований, они оцениваются в 26,6 млн человек.
В декабре 1979 г. советское руководство приняло решение о вводе войск в Афганистан. Ввод и размещение контингента советских войск в ДРА проводились с 25 декабря 1979 г. до середины января 1980 г.
После окончания первой чеченской кампании 1994-1996 годов судьба более чем 1200 российских военнослужащих оставалась неизвестной. Кто-то из них был в плену у чеченских боевиков, кто-то лежал в чужой земле…
В этом разделе мы собираем информацию о потерях российских военных в многочисленных локальных конфликтах ХХ века. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины…
Богатищев Фёдор Иванович
Мой дед Богатищев Фёдор Иванович Уроженец Орловской об Хотынецкого р-на с Пятницкое 1900гр.Воевал 1255стрелковый полк,379стрелковая дивизия.Погиб Под Ленинградом Мгинский р-н д Мишино.Хотелось узнать место захоронения.
Код запроса: 19342
Комментарии:
Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 379 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2660&p=20588
Номер записи 2500350
Фамилия Богатищев
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1900
Место рождения Орловская обл., Хотынский р-н
Последнее место службы 1255-й стрелковый полк, 379-я сд.
Воинское звание ефрейтор, пулеметчик.
Причина выбытия убит 02.08.1943 г. Похоронен 700 м вост. д. МИШКИНО Мгинский р-он Ленинградской области.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда 58
Номер описи 18001
Номер дела 561
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0018001-0561/00000116.jpg&id=2500236&id=2500236&id1=eb0d0927801535bf971664e06314a6ff
Проверьте через ОБД Мемориал – где сейчас числятся похороненными (перезахороненными) погибшие вместе с Ф.И.Мишкиным его товарищи-однополчане! Это же несложно!
ПОИСК места захоронения ПО ФАМИЛИИ.
Войти в ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/
Нажать на надпись РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК.
Убрать ВСЕ значки «птичка» (или их еще называют «галочка») со всех надписей (то есть кликните на эти значки левой кнопкой мышки).
И поставьте этот значок «птичка» только на надписи «В ПОИМЕННЫХ СПИСКАХ ЗАХОРОНЕНИЙ» (то есть кликните на квадратик около этой надписи левой кнопкой мышки).
В окне поиска напишите фамилию, имя, отчество (пробуйте несколько раз, учитывая ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ его Ф.И.О и ВОЗМОЖНЫЕ искажения ДАТЫ гибели (смерти).
Можно (нужно) набрать: вначале только фамилию, затем попробовать - фамилию и дату его гибели, потом – фамилию, имя и отчество… и т.д.
И нажмите кнопку ИСКАТЬ.
И последнее, наверное, самое главное -
http://ipc.antat.ru/docs/guidelines.asp
За подтверждением наличия и сохранности могилы воина в конкретном населенном пункте, его фамилии в списках похороненных или на мемориальных плитах братской могилы, а также с вопросами и просьбами – можно ли самим установить фотографию и табличку на братской могиле и о высылке в Ваш адрес фотографий могилы - нужно обращаться в ВОЕНКОМАТ и АДМИНИСТРАЦИЮ этого района.
О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.
В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы, которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.
После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.
Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.
На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца. В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.
Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.
К нам обратился казачий поисковый отряд«Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка(Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...
В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 379 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2660&p=20588