ТРАПЕЗНИКОВ Ефим Иванович

Ищу пропавшего без вести двоюродного деда:

ТРАПЕЗНИКОВ Ефим Иванович 1906г.р. Курганская область Галкинский район Николаевский с/с Призван Галкинским РВК ноябрь 1942г. погиб 19.7.1943г

Код запроса: 20262

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 151 отд.стр.бр.
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=5491
Ольга Панькова · 27.03.2014 13:20:06 · 
Здравствуйте. В ОБД сведения о ТРАПЕЗНИКОВЕ ЕФИМЕ ИВАНОВИЧЕ 1898 ГОДА.
Убит в СТАРО-РУССКОМ районе,ранее район был в составе ЛЕНИНГРАДСКОЙ области- сейчас в НОВГОРОДСКОЙ области.
Место рождения указано - Челябинская обл., Галкинский р-н, с. Николаевка
Место призыва Галкинский РВК, Челябинская обл., Галкинский р-н

Он в списках убитых 151 ОСБр.
Дата гибели 19.07.1942.
Жена ТРАПЕЗНИКОВА Е.А.
Номер записи в ОБД 51386082

ЗНАЧИТ- БЫЛ ПОЛНЫЙ ОДНОФАМИЛЕЦ И ДАЖЕ ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ И С ТАКОЙ ЖЕ ЧДАТОЙ ГИБЕЛИ?Совпали 19 июля,но с годом рождения,с годом гибели и с именем жены-либо путаница или действительно, был однофамилец и тёзка?
Номер полевой почты,который указан п/п 5428666 у вашего ( 1906 года), очень странный- таких номеров не было-слишком много цифр.
Ульяна Ананьевна -жена вашего,кто же тогда Трапезникова Е.А.?
И еще- призыв вашего в ОБД указан ноябрь 1943,как же он мог погибнуть в июле 1943? Налицо опечатка...
По справочнику сайта СОЛДАТ РУ ППС 02230 это отдельный артдивизион 151 отд.стрелковой бригады,но как расшифровать номер п/п в документах у вашего-вопрос сложный.Галкинский райвоенком принял решение считать его погибшим 19 07 1943 года, однако,это решение было принято позднее,первоначально считали его пропавшим в ноябре 1943-то есть согласно директиве-прибавили какое-то количество месяцев. Но вот в Книга памяти. Курганская область. Том 5-написано,что ТРАПЕЗНИКОВ 1898 года из села НИКОЛАЕВКА, призван ГАЛКИНСКИМ военкоматом - призван в 1941 году,он боец 151 бригады,и похоронен в СТАРОРУССКОМ РАЙОНЕ ДЕРЕВНЕ НОВО-РАМУШЕВО.
Если вы знаете имя-отчество его матери,может быть ошибка и на самом деле ТРАПЕЗНИКОВА Е.А.-не жена, а мать?
В вашем случае лучше послать запросы
в военкомат призыва и уточнить призыв
уточнить-был ли еще один человек полный однофамилец и тезка
уточнить в администраии и военкомате Старорусского района-есть ли у них какие-либо подробностио захороненном в их районе?
послать запрос в архив ЦАМО -чтобы проверили по документам 151 осбр-в каком месяце последний раз есть фамилия в списках на получение денежного или вещевого довольствия и есть ли в документах сведения о составе семьи? 142100 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДОЛЬСК КИРОВА 74
Приложите конверты с вашим обратным адресом и марками-анкета лоя запроса о судьбе в разделе ИЩЕМ САМИ- ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА.
Родственники могли ошибиться в годе призыва, редакция КНИГИ ПАМЯТИ брала сведения из документов военкомата и архива,они должны быть более точными...
Обратитесь в СТАРОРУССКИЙ район- в администрацию

http://www.admrussa.ru/index.php?id=68
http://www.admrussa.ru/index.php?id=34

расшифровать номер полевой почты вам(наверное) может помочь адрес
МОСКВА 103160 К-160 КОМАНДИРУ В/Ч 61379
Anna53 · 07.06.2011 12:32:09 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.