Уважаемые, пожалуйста помогите найти какие-нибудь сведения о моём отце. Он 01.03.1926 года рождения, село Дорогинка, Черниговская область, Украина. На фронт ушёл в 1942-43 году, воевал до 1945 года. Вернулся домой с тяжёлыми ранениями из-за которых умер очень рано. Я была маленькой и поэтому ничего о нём незнаю, росла в детском доме. Знаю только, что у него были награды. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо. |
Код запроса: 20787
Если он ушел в 1943 году- ему было 17 лет-все равно у меня тот же вопрос- он стал отцом в 16-17 лет?
Село Дорогинка в составе ИЧНЯНСКОГО района Черниговской области, вы туда запрос посылали? Он там умер и там похоронен?
Черниговская область образована только в 1932 году- как он мог там родиться в 1926?
Может имеется в виду ДОРОГИНКА КИЕВСКОЙ области Фастовский район?
Сам ЧЕРНИГОВ был в оккупации с сентября 1941, освобождение сентябрь 1943, я не искала пока сведений об оккупации всей области и конкретно села и района, но вряд ли он мог уйти на фронт в таком юном возрасте и к тому же с оккупированной территории.
Вы ничего не путаете? Год рождения точно 1926?
468 жителей села ДОРОГИНКА ИЧНЯНСКОГО района Черниговской области сражались на фронтах Великой Отечественной войны, 175 из них награждены орденами и медалями СССР, 287 — погибли смертью храбрых. В 1967 г. в центре села установлен памятник воинам-односельчанам, павшим в боях с немецко-фашистскими оккупантами.
может быть, вы пошлете запрос в село в администрацию и уточните год его призыва и год рождения?
Дорогинка — село, центр сельского Совета, расположено на правом берегу речки Удай, в 22 км от районного центра и в 12 км от железнодорожной станции Лосиновка на линии Прилуки — Нежин. Население — 1613 человек.
Ічнянська районна рада
04633 2-14-98 2-14-30 16703, Чернігівська обл., Ічнянський р-н, м. Ічня, пл. Т. Г. Шевченка, 1 ichnia_rada@ne.cg.ukrtel.net www.ichniarada.org.ua