Очень тяжелыми последствиями Второй мировой войны для Советского Союза явились общие людские потери, как гражданского населения, так и военнослужащих. По результатам исследований, они оцениваются в 26,6 млн человек.
В декабре 1979 г. советское руководство приняло решение о вводе войск в Афганистан. Ввод и размещение контингента советских войск в ДРА проводились с 25 декабря 1979 г. до середины января 1980 г.
После окончания первой чеченской кампании 1994-1996 годов судьба более чем 1200 российских военнослужащих оставалась неизвестной. Кто-то из них был в плену у чеченских боевиков,
В этом разделе мы собираем информацию о потерях российских военных в многочисленных локальных конфликтах ХХ века. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины…
помогите найти более точную информацию о деде черников иван иванович 1903 года известно что прпал без вести где то 1942 1943 призывался в тула центральный рвк а где служил и где пропал не известно |
Код запроса: 20796
О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.
В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы, которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.
Здесь можно разместить запрос о судьбе пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.
После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.
Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.
Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.
Список фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.
Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.
Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.
Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.
Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.
Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.
Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.
На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.
Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.
К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...
В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.
03.10.1942 Центральный РВК, Тульская обл., г. Тула, Центральный р-н
уроженец Московская область БОБРИК-ДОНСКОЙ.
Пропал __.11.1944
в другом документе о нем же
призыв уже 1941 года
25.06.1941 Центральный РВК, Тульская обл., г. Тула, Центральный р-н
и дата пропажи __.01.1943
писем не было. был жив до 1 октября 1942 года-так в документе.
сын ЧЕРНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ.
В КНИГЕ ПАМЯТИ Книга памяти. Тульская область. Том 11 - В 1943 пропал без вести.
в вашем случае,наверное,поиски надо начинать с письменного запроса в военкомат призыва?
затем в редакцию КНИГИ ПАМЯТИ МУЗЕЯ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
МОСКВА УЛИЦА БРАТЬЕВ ФОНЧЕНКО 10
Затем в архив ЦАМО...
искать в ОБД по сведениям о тех,кто был с ним призван в тот же день...
уточните в военкомате-в каком все-таки году он был призван?
www.obd-memorial.ru
прочтите раздел ИЩЕМ САМИ, пожалуйста..