Очень тяжелыми последствиями Второй мировой войны для Советского Союза явились общие людские потери, как гражданского населения, так и военнослужащих. По результатам исследований, они оцениваются в 26,6 млн человек.
В декабре 1979 г. советское руководство приняло решение о вводе войск в Афганистан. Ввод и размещение контингента советских войск в ДРА проводились с 25 декабря 1979 г. до середины января 1980 г.
После окончания первой чеченской кампании 1994-1996 годов судьба более чем 1200 российских военнослужащих оставалась неизвестной. Кто-то из них был в плену у чеченских боевиков,
В этом разделе мы собираем информацию о потерях российских военных в многочисленных локальных конфликтах ХХ века. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины…
Помогите найти информацию о Пронькине Николае Васильевиче,1904 г.р., в 1941г. призван из села Гродеково Приморского края, рядовой, не знаем, выжил или погиб, вестей не было. |
Код запроса: 21292
О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.
В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы, которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.
Здесь можно разместить запрос о судьбе пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.
После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.
Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.
Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.
Список фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.
Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.
Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.
Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.
Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.
Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.
Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.
На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.
Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.
К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...
В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.
Вы посылали запрос в военкомат его призыва?Он точно был призван Гродековским военкоматом?
Гродеково до 1958 года так называлось, а теперь - поселок ПОГРАНИЧНЫЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ: www.primorsky.ru
Сайт администрации Пограничного муниципального района. Приморский край.
Телефоны: 8 (42345) 2-16-42, факс: 2-14-94
Адрес: 692582, Приморский край, Пограничный район, п. Пограничный, ул. Советская 31
В ОБД по варианту поиска
ПРОНЬКИН ПРИМОРСКИЙ
ПРОНЬКИН УССУРИЙСКАЯ
ПРОНЬКИН ГРОДЕКОВО
ГРОДЕКОВСКИЙ
НИКОЛАЙ ГРОДЕКОВО
НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИМОРСКИЙ
и т.д.- не дает результата...
Все ПРОНЬКИНЫ НИКОЛАИ ВАСИЛЬЕВИЧИ то 1926 года, погибли в 1945, то не из Приморского края..
НАПИШИТЕ МЕСТО ЕГО РОЖДЕНИЯ, ИМЕНА ЕГО РОДНЫХ- МАТЕРИ,БРАТА ИЛИ СЕСТРЫ,
По году рождения и по полному совпадению фамилии-имени-отчеству но с 1903 годом есть только уроженец УДМУРТИИ- но он родился в М.ПУРГЕ и призван МАЛОПУРГИНСКИМ РВК.
Есть полный однофамилец и тёзка по имени-отчеству,но 1909 года из Горьковской области... Есть рожденные в 1917 и в 1925
Подскажите какие-то подробности, может, тогда удастся найти сведения.
Он точно под фамилией Пронькин?
Извините за вопрос.
А напишите вы письмо в газету ВЕСТНИК ПРИГРАНИЧЬЯ
http://www.vestnikp.ru/?do=1&id=901
Может, кто-то откликнется? Может, кто-то воевал вместе с ним?