Здравствуйте!Спасибо за скорый ответ. Место захоронения моего дедушки Горпинич Саввы Онуфриевича предположительно.Много лет моя мама разыскивала где он похоронен.Следопыты нашли Братскую могилу,где якобы, есть его имя. Возможно,есть ошибка,однофамилец.Дедушка до войны закончил Московскую академию,при которой была военная кафедра,сверхсрочно служил офицером. Был репрессирован и реабелитирован.,работал председателем колхоза на Украине,хороший был человек! Проверьте,пожалуйста,учтён ли он,и всё что можно уточнить о его судьбе. С огромной благодарностью за информацию о моём дедушке!
Антонина
|
Код запроса: 2745
Горпинич Савва Онуфриевич родился 31 августа,1910 года. Место рождения:с.Каменка,Житомирской области,Украина.Ушёл на фронт в чине офицера в 1941 году. В 1943 году,погиб на Курской Дуге.Предположительно захоронен в Братской могиле в с. Светлый Дунай,Тульской области.Вгоды войны офицеров хоронили отдельно,почему он захоронен в Братской могиле? Буду благодарна за любую информацию о судьбе моего деда.
Здравствуйте!Уточнила у мамы некоторые данные,может это чём-либо поможет.До войны мой дед ,Горпинич Савва Онуфриевич,служил политруком в воинской части в Грузии,г.Тбилиси.От туда был послан на учёбу в Московский сельскохозяйственный университет.По окончании которого был послан в Красноярский край,г.Балахта,работал начальником райземотдела.Был репрессирован в Дудинку,реабелитирован,вернули партбилет.Чтобы накопить денег вернуться к семье,работал начальником райпотребсоюза.Вернувшись домой,был председателем колхоза в с.Капуловка,на Украине.Оттуда пошёл на фронт,руководил отправкой парохода,который вёз по Днепру призванных солдат. С благодарностью за Ваш благородный труд,Антонина.
|
Код запроса: 2766
Здравствуйте! Я обращалась к Вам 27.03.06 с просьбой помочь в поиске информации о моём дедушке Горпинич Савве Онуфриевиче.Вы ответили "проверим".Скажите пожалуйста,если у вас будет ответ для меня,Вы пришлёте его по электронной почте или нужно заглядывать на сайт?Я с трудом нашла своё обращение к Вам сегодня. Я живу в Израиле и не имею возможности сама вести поиск.Хотя являюсь добровольным помощником передачи "Жди меня" и нашла в Израиле около ста тридцати человек. С искренним уважением и благодарностью,Антонина.
|
Код запроса: 3198 |