Исаев Григорий Владимирович

Здравствуйте! ПО «Победа», г. Москва обращается за помощью.

На страницах вашего сайта в разделе «Помогите найти» имеется сообщение Тупикова Евгения Валерьевича, Код запроса: 10955, «Помогите найти прадеда». В нем идет речь о поиске Исаева Григория Владимировича, 1912 г.р., погибшего в августе 1942 г. и предположительно похороненного в г. Зубцове, Тверской области, с комментарием администрации от 27.05.2010 г. 3 августа 2014 г. останки младшего лейтенанта Исаева Григория Владимировича, 1912 г.р., командира взвода 1227 стрелкового полка 369 стрелковой дивизии, погибшего 1 августа 1942 г., обнаружены ПО «Победа» в лесу к северу от д. Волыново, Ржевского района, медальон прочитан. Останки погибшего воина торжественно перезахоронены 22 августа 2014 г. на воинском мемориале у д. Веригино Зубцовского района Тверской области. Поиски родственников через архивы и иные госучреждения, а также СМИ и различные интернет-ресурсы результата не дали. Есть некоторые вопросы, Тупиков Е.В. в своем запросе упоминает Пензенскую область, в то время как младший лейтенант Исаев Г.В. призывался из д. Нижняя Сергеевка, Столбецкого сельского совета, Покровского района Орловской области.

С учетом неординарности сложившейся ситуации и длительным временем, прошедшим с момента подачи запроса на розыск погибшего (2010 год), просим оказать содействие в установлении контакта с Тупиковым Е.В., в том числе уведомить его об обнаружении останков прадеда по имеющемуся в вашем распоряжении адресу электронной почты.

Мои контакты: Орлов Игорь Анатольевич, г. Москва, ПО «Победа», e-mail - (служебный), (личный), телефон 8-915-187-25-16. Дополнительная информация об обстоятельствах подъема останков Исаева Г.В. размещена на форуме сайта ПО «Победа» http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=7545.0 «Медальон – неизвестный».

 Надеемся на вашу помощь и заранее благодарим!

 С уважением, Орлов Игорь Анатольевич

Код запроса: 28968

Комментарии:

Добрый день
Информация перенесена на форум в тему 369 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1363&page=2#entry31900
Ольга Панькова · 06.01.2015 18:35:48 · 
Игорь Анатольевич,здравствуйте.Я ваше письмо отправила в администрацию и мне ответили,что с вами уже связались.Всего доброго
Anna53 · 08.11.2014 14:36:45 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.