Очень тяжелыми последствиями Второй мировой войны для Советского Союза явились общие людские потери, как гражданского населения, так и военнослужащих. По результатам исследований, они оцениваются в 26,6 млн человек.
В декабре 1979 г. советское руководство приняло решение о вводе войск в Афганистан. Ввод и размещение контингента советских войск в ДРА проводились с 25 декабря 1979 г. до середины января 1980 г.
После окончания первой чеченской кампании 1994-1996 годов судьба более чем 1200 российских военнослужащих оставалась неизвестной. Кто-то из них был в плену у чеченских боевиков,
В этом разделе мы собираем информацию о потерях российских военных в многочисленных локальных конфликтах ХХ века. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины…
Березин Александр Егорович,1919,д Плаксиха,Татария.Жена Александра. |
Код запроса: 31694
О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.
В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы, которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.
Здесь можно разместить запрос о судьбе пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.
После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.
Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.
Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.
Список фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.
Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.
Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.
Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.
Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.
Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.
Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.
На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.
Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.
К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...
В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.
60599982
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Березин
Имя Александр
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Дата и место призыва 28.06.1941 Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н
Последнее место службы п/п 507
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 134
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60599982
Полевая почтовая станция № 507
Название: 3 ВДК
3-й ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЙ КОРПУС
11.07.41 – 17.11.41 г.
Расформирован
= Июль – август 1941 г
Юго-Западный фронт: Соединения и части фронтового подчинения: 3-й ВДК (5 вдбр, 6 вдбр), 1 вдк (4, 212 вдбр), 2 вдк (2, 3 вдбр),
= Сентябрь 1941 г.
Юго-Западный фронт: Соединения и части фронтового подчинения: 3-й ВДК (5 вдбр, 6 вдбр, 212 вдбр)
= Октябрь 1941 г.
Юго-Западный фронт: 40 Армия – 3-й ВДК (5 вдбр, 6 вдбр, 212 вдбр), 1 гв. мсд, 135, 227, 293 сд, 1042 сп (245 сд), Сводный отряд генерала Чеснова (два курсантских сп, ап, два оад ПТО)
На этом сайте есть личная Карточка на вашего воина, зайдите и ответьте поисковикам ТАТАРСТАНА…
http://www.kremnik.ru/
БЕРЕЗИН АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ
http://www.kremnik.ru/node/39435
Опубликовано Michail-Tcherepanov в 8 Июнь, 2009 - 10:50
прим.: 1
г.р.: 1919
место рождения: д. Плаксиха
РВК: Таканышским РВК
звание: кр-ц
место службы: п/п 507
причина выбытия: б/вести
месяц выбытия: 9
год выбытия: 1941
опись: 18004
дело: 1967
лист: 186