 | Посоветуйте, пожалуйста, как продолжить поиск моего прадеда, Колчина Ивана Трофимовича 1900 года рождения, пропавшего без вести в октябре 1941 года, по данным ОБД "Мемориал". Родился в с. Троицкий сунгур, Новоспасского р-на Ульяновской области. Призван Новоспасским РВК, рядовой стрелок. Связь прекратилась 8.09.1941. Воинский адрес по документам ЦАМО "г. Инза, Куйб. область", почт. ящик 49/2-6". Сомнения вызывает номер почтового ящика и то, что Инза всегда была в составе Ульяновской области.
Со слов родственников последней информацией о его местонаходжении было направление под Вязьму. Кроме этого некоторые призывники и его земляки служили в 50 СД.
Так же в ОБД "Мемориал" мной найдена запись о красноармейце Колчине Иване служившем в 49 СП без даты рождения и отчества, который умер в плену 17.11.1941. Эти данные содержатся в донесении о безвозвратных потерях №157169 и составлены на основе карточек военнопленных.
Вопрос: можно ли связать эту информацию и на ее основе попробовать определить место захоронения прадеда?
49 СП был в составе 50 СД и в период с августа по ноябрь 1941 нес тяжелые потери в районе Вязьмы. |
Информация по вашему родственнику перенесена в раздел Помним и гордимся
http://www.polk.ru/forum/index.php?s=17ff0f86d32d97b006eaebed50241dba&showtopic=7776
Выясните в военкомате призыва точную дату призыва и посмотрите как сложилась судьба тех, кого призвали в один день с вашим бойцом.