Помогите найти пропавшего "Без вести". Место рождения, Уйский р-н, с.Петропавловка 1926г. Ткаченко Павел Сергеевич. Был призван в 1943г. Петропавловским призывным пунктом, Челябинская обл. Известно, что сначала был направлен в учебную часть г.Чебаркуль, позже было получено письмо, но оно не сохранилось, единственное, что помнит его родная сестра, писал, что находится на Эстонской земле. |
Код запроса: 35120
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.
• Поищите его данные здесь:
ОБД Мемориал
http://www.obd-memorial.ru/html/advanced-search.htm
НАГРАДЫ
http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome
ПЛЕН (база данных)
http://www.dokst.ru/node/1118
http://www.dokst.ru/content/vydacha-spravok/grazhdane-sssr/voennoplennye/informatsiya-o-baze-dannykh-o-grazhdanakh-byvsh
С ЧЕГО НАЧАТЬ, КАК и ГДЕ ИСКАТЬ написано НА ФОРУМЕ нашего сайта –
http://www.polk.ru/forum/
http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=101
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=1906
На нашем ФОРУМЕ также есть раздел «ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА, ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА, ССЫЛКИ»
http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=201
Прочтите раздел «ИЩЕМ САМИ»
http://www.polk.ru/tekhnologija-poiska/
Удачи Вам в поиске!