Прошу помочь в поисках Новикова Ильи Васильевича и Ширяева Петр Степановича. Оба родились до 1912 года в селе Круглом Новоусманского района Воронежской области. В 1941 году призваны в Красную армию по месту жительства: село Круглое Леворостошанского сельского совета, Новоусманского района Воронежской области. О родственниках знаю, что маму Новикова И.В. звали Новикова Аксинья. Ширяевым Петром рано остался сиротой. Других сведений не имею. |
Код запроса: 38316
В Книге памяти Воронежской области есть
408580511
Информация из Книги Памяти
Фамилия НОВИКОВ
Имя Илья
Отчество Васильевич
Дата выбытия 14.09.1942
Название источника информации Книга памяти. Воронежская область. Бобровский район
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=408580511
но он проходит по Бобровскому району. Без дополнительных сведений найти бойца затруднительно. Фамилия распространенная
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.