Добрый вечер! Большое спасибо Ольге Панковой и Татьяне за ответ.
Данный ответ читал, но я почему-то ответил администратору сайта. После этого, Вы ответили, что данный вопрос переведен в тему 196 сд (Код запроса 45035).
Я не сомневаюсь, что Коздарбеков Кушен брат моего отца. Фамилия и имя наша, место рождения – район и колхоз тоже наш адрес того времени. Хотел уточнить, чтобы потом не возникали вопросы, некоторые данные воина Коздарбекова Кушена, которые не соответствует, с данными дяди-Кыздарбекова Кошена.
В частности не соответствуют его год рождения, место призыва, место рождения (только область), фамилия и имя отца.
В связи с этим, сделал запрос в госархив административных органов Свердловской области.
Из госархива Свердловской области получил ответ, что фамилия и имя Коздарбекова Кушена, призванного из этой области, в госархиве и архиве правоохранительного органа не значиться. Т.е. одну неточность для себя выяснил, он не призывался из Свердловской области, отношение к этой области не имеет.
Вторая неточность, это вместо фамилии и имя отца записали фамилию и имя самого воина. Тоже непонятно. У нас не практикуется называть имя сына именем отца.
Третья неточность - год рождения. Исходя из моего анализа Донесения 196 сд, год рождения записаны не по порядку как у других воинов. Из-за отсутствия данного, видимо записали в последний момент путем опроса воинов.
Четвертая неточность-область рождения указаны Актюбинская, хотя район призыва (Сыр-Дарьинский) относиться к Кзыл-Ординской области. Район территориально не граничить с Актюбинской области. Дядя призывался с Сыр-Дарьинского РВК Кзыл-Ординской области.
Нашел данные родственника, которые воевали вместе, но у него с номером полка не понятно. Войсковая часть, где воевал родственник в документах ВПП указано 62 ГВ. СД, 196 СП. Где можно посмотреть в интернете, все перелопатил, не нашел 196 СП в составе 62 ГВ. СД. или здесь тоже допущена ошибка?
На сегодня жду ответа от:
1. ЦАМО РФ (с июня т.г.);
2. Кзыл-Ординского горвоенкомата(с июля т.г.);
3.Санкт- Петербургского военно-медицинского музея(с августа т.г.);
4.Кзыл-Ординского городского госархива (с июля т.г.).
5. Кзыл-Ординского облвоенкомата(с июня т.г.);
От Сыр-Дарьинского РВК,с места призыва дяди, получил ответ, что документы на него отсутствуют.
Получил ответ также от Полновской сельской администрации Гдовского района Псковской области, что сведения о дяде-Кыздарбекове (Коздарбекове) Кошена (Кушена) отсутствует.
С уважением, Романкул Досжанов
|
Слева в колонке Личный кабинет. Надо зайти в него, авторизироваться и вы сможете писать комментарии к своим сообщениям, а не открывать новые темы. Ошибок в донесениях очень много. Ошибались писари, которые составляли донесение на основании поданных командирами подразделений сведений о потерях, ошибались родственники в послевоенных "подворовых" опросах или в анкетах на розыск. Поэтому, конечно, надо все проверять. Информацию по вашему воину я перенесла на наш форум в тему 196 сд. В этой теме собраны все воины, которые воевали в этой дивизии, на которых нам присылали запросы на поиск. Вы можете зарегистрироваться на форуме (там отдельная от этого раздела регистрация) и писать там свои вопросы, размещать новые материалы и фотографии, общаться с родственниками сослуживцев вашего бойца. В этом разделе только запросы на поиск и ответы на них.