Пастухов Иван Дмитриевич

ID 64093067
Фамилия Пастухов
Имя Иван
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата и место призыва __.__.1942 Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1943

Код запроса: 47900

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 251 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2386&page=2#entry59574
На форуме отдельная регистрация
Ольга Панькова · 18.10.2018 08:02:09 · 
Прошу прощения за ошибку с полком
Ольга Панькова · 12.10.2018 17:39:07 · 
927 стр. полк 251 стрелковой дивизии.
206 зсп Западного фронта.
Владимир Ткачев · 12.10.2018 15:11:08 · 
Фамилия Пастухов
Имя Иван
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст__.__.1908
Дата и место призыва__.__.1941 Камбарский РВК, Удмуртская АССР, Камбарский р-н
Последнее место службы 927 сп
Воинское звание красноармеец
Название ВПП/ЗП 206 зсп ЗапФ
Откуда прибыл 927 сп
Дата убытия Между 13.09.1941 и 03.10.1941
Куда убыл (название) 5 группа
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 8502
Номер описи источника информации 267372
Номер дела источника информации 9
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1992618709

В послевоенном донесении явно неправильная дата призыва. Она проставлена со слов сестры. На самом деле был призван в 1941 году. Воевал в 927 стрелковом полку 169 сд.
В июле — начале августа 1941 года дивизия вела бои в районе Ямполя и Первомайска. Имея задачу помочь войскам 6-й и 12-й армий, прорывавшимся на Первомайск, дивизия сама оказалась в кольце и понесла большие потери. Возле Первомайска был смертельно ранен её командир генерал-майор И. Е. Турунов, однако дивизия сумела вырваться из окружения и соединиться с главными силами ЮФ.
Возможно, вышел из окружения и был направлен в 206 запасной фронтовой стрелковый полк.Убыл в 5 группу. Что это за группа, я вам пока сказать не смогу.
Вот здесь 180 человек, отправленных в эту группу https://obd-memorial.ru/html/search.htm?entities=30&vppname=P~206%20зсп%20ЗапФ&whenout=P~13.09.1941&whereout=P~5%20группа&vpp=1&
Проработайте этот список в ОБД Мемориал - ищите номер полка, дивизии, полевой почты и др. сведения
Ольга Панькова · 12.10.2018 13:42:19 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.