Алешкин Иван Михайлович

1915 гр д. Стайки Хвастовичского р-на Орловской области, откуда призывался не известно, есть фото с фронта, письма не сохранились.
жена: Алешкина Елизавета Николаевна 1.09.1915 гр место рождения тоже, сохранился паспорт.

Код запроса: 49214

Комментарии:

Здравствуйте, Ольга! Вы добавляете ссылки, но я почему то не могу найти нужной информации, я копирую их в яндекс поисковик, выдаётся куча информации, о деде ничего найти не могу. Вы пишите, что с ним призвались 24 июня 192 человека, как узнать их фамилии? И я не нашёл раздела помним и гордимся, или он доступен только после регистрации?
Georgiisamara · 13.05.2019 20:05:29 · 
Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в раздел Помним и гордимся
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=12952
На форуме отдельная регистрация
Ольга Панькова · 13.05.2019 11:26:32 · 
Где служил предстоит выяснить вам и это не так просто. Начните поиск с военкомата призыва
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

Здесь https://obd-memorial.ru/html/search.htm?d=T~24.06.1941%20Клинский%20РВК,%20Московская%20обл.%20&entity=000000011111110&entities=24,28,27,23,34,22,20,21
те, кого Клинский военкомат призвал в эту дату 192 чел. Проверяйте каждую фамилию в ОБД Мемориал. Ищите номер полевой почты, полка дивизии. Анализируйте и делайте вывод где мог служить ваш боец. Удачи в поиске
Ольга Панькова · 10.05.2019 18:42:07 · 
Большое спасибо за ответ, будем продолжать поиски. Если есть возможность, подскажите куда обратиться, чтобы узнать, где служил?
Georgiisamara · 10.05.2019 12:15:18 · 
Фамилия Алешкин
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва 24.06.1941 Клинский РВК, Московская обл.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 555
https://obd-memorial.ru/html/images3?id=69910135&id1=6ec638244d41d5536e08ab7924b64ca2&path=Z/011/058-0977520-0555/00000243.jpg

Жена Елизавета Николаевна
Борис · 10.05.2019 11:03:59 · 
Georgiisamara · 10.05.2019 10:01:08 · 
Georgiisamara · 10.05.2019 09:58:35 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.