Вергунов Аким Андреевич

Помогите найти информацию о моем дедушке Вергунове Акиме Андреевиче 1912 г.р., место рождения с. Устиновка Кировоградской области. Жена Вергунова Анна Ивановна, д. Носовичи Добрушского района Гомельской области. Ушел на фронт с передовыми частями армии в 1943 году из д. Носовичи Добрушского района Гомельской области. Бабушка получала извещение о том, что дед пропал без вести, но оно не сохранилось. По одним данным, он пропал без вести (Номер донесения 44175, Дата донесения 17.06.1947, Название источника информации Тереховский РВК Гомельской обл.), по другим данным, он же, только с именем Яков убит 15.01.1944 у д. Жеребная (вероятно Жеробная - переименованная Чкалова) (Номер донесения 14993, Дата донесения 18.02.1947,Название источника информации Тереховский РВК Гомельской обл.). Заставляет думать, что Аким Вергунов и Яков Вергунов - одно и то же лицо то, что указана одна жена - Вергунова Анна Ивановна из д. Носовичи, а в этой деревне она была одна с такими ФИО. Прошу помочь выяснить любую информацию.

Код запроса: 49412

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в раздел Помним и гордимся
http://www.polk.ru/forum/index.php?s=c29fa2cd7c729ab2fd9fbee073b34da0&showtopic=13017
На форуме отдельная регистрация
Ольга Панькова · 17.05.2019 11:48:45 · 
Это один и тот же человек. С именем напутали, бывает и часто. В захоронениях вашего бойца нет.Где может быть захоронен, попробуйте узнать написав запрос в
Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при Министерстве Обороны Республики Беларусь
Начальник управления: полковник Шумский Виктор Викторович
Телефон/факс: (375-17)286-80-34
Заместитель начальника управления: Метелица Леонид Григорьевич
Телефон: (375-17) 202-61-04
E-mail: upzo-jv@yandex.ru
Адрес: 220034, Республика Беларусь, г. Минск, Ф-2, ул. Коммунистическая, 1
Ольга Панькова · 16.05.2019 13:14:31 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.