 | Ищу брата своей бабушки:
Перегудов Василий Андреевич, 1921 гр, уроженец села Уткино Задонского района Орловской (теперь Липецкой) области, пропал без вести в первые дни войны.
Призван Задонским РВК в 1940 году (в открытых источниках 25.09.1941, что не соответствовует действительности, так как в январе 41го он уже служил).
Мать Перегудова Анна Александровна.
Последнее письмо датировано 02/05/1941 и прислано из Ляховичей Барановичевского района БССР, п/я 6/2.
В январе 1941го он учился в полковой школе 306 артиллерийского полка (к письму была приложена фотография с надписью об этом на обороте, фотографию прилагаю.
Поиск в открытых источниках ничего не дал. На памяти народа есть только ответ на запрос матери о том, что он пропал без вести, и то там все даты перепутаны, указано, что последнее письмо датировано 21 июня, тогда как на самом деле 5 мая. Причем в ответе дата выбытия стоит 10.1943, тогда как с большой вероятностью погиб в первые дни войны.
Хочу найти место захоронения, пока бабушка жива. Оплакивает его всю жизнь. Буду благодарна за любую помощь и подсказку. |
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 155 сд
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=3088&page=4#entry65692
На форуме отдельная регистрация