поиск

Прошу помощи в поиске своего отца Чернов Григорий Михайлович 1899г.р.По настоящее время числится пропавшим без вести с декабря 1942 года.Призван 13.01.1942г. Увинским РВК Удмуртская АССР и направлен к Командиру 46 зап.стр.бр.дислокация г.Йошкар-Ола.Марийская АССР.Рождён в Тат.АССР,Ворошиловский район,Шигаевский сельсовет,дер. Н.Чершилы.татарин.Местность была в те года не паспортизированная. Проживали в ст.Подмой Увинский район Удмуртская АССР оттуда был призван на фронт.Мною найдено,что отец был ранен 24 февраля 1943 года и находился на излечении в ЭГ 2652 ГЛР 137 откуда по излечении 27.05.1943 убыл в часть.Прибыл в ПП/ЗП 206 зсп.ЗапФ. Далее направлен в 195 гв.зсп.Прибытие его туда не нахожу.Фотографии нет

Код запроса: 53602

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в тему 206 зсп
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=7913&p=65875
На форуме отдельная регистрация
Ольга Панькова · 29.04.2021 07:49:39 · 
ВНИМАНИЕ! В СТРОКЕ "ТЕМА", КРОМЕ Ф.И.О. вашего бойца, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ НАДО !!! ТАКИЕ ЗАПРОСЫ УДАЛЯЮТСЯ БЕЗВОЗВРАТНО - ДАЖЕ ЕСЛИ НА НИХ ЕСТЬ ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ !

Номер лечебного учреждения: 2652
Тип лечебного учреждения: Эвакуационный госпиталь
Место дислокации: Загорск
Район дислокации: Московская область
Лечебное учреждение находилось в этом районе с 01.01.1943 по 01.08.1943
Дополнительная информация:

Вообще-то запасных гвардейских полков не было. Запасные части в боевых действиях не участвовали и звание гвардейский им не присваивалось
Фамилия Чернов
Имя Григорий
Отчество Михаилович (Михайлович)
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Место рождения Удмуртская АССР, Увинский р-н, Патновский лесопункт, барак № 3
Дата и место призыва 12.01.1942 Увинский РВК, Удмуртская АССР, Увинский р-н
Воинское звание красноармеец
Название ВПП/ЗП 206 зсп ЗапФ
Дата прибытия 31.05.1943
Откуда прибыл ЭГ 2652
Дата убытия 03.06.1943
Куда убыл (название) 195 гв. зап
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 8502
Номер описи источника информации 267375
Номер дела источника информации 81
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1994218305

Открывайте этот список с первой страницы и проверяйте каждую фамилию в ОБД Мемориал и Подвиг народа (по наградам) Ищите где проявятся эти бойцы после мая 1943 года.

Ольга Панькова · 25.04.2021 12:12:15 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.