Пыльнев Алексей Николаевич 1914 г/р.

Пыльнев Алексей Николаевич 1914 г/р.

Здравствуйте! Помогите найти место захоронения родственника Пыльнева Алексея Николаевича, 1914 г/р., (красноармеец), пропавшего без вести в марте 1943г.
Призван 25.05.1940г.,Новохоперским РВК, Воронежской области. Место рождения п. Кочерга. Новохорёрского района.
Фото датировано 4 июля 1941

Код запроса: 54377

Комментарии:

Добрый день
Информация по вашему родственнику перенесена в раздел Помним и гордимся
http://www.polk.ru/forum/index.php?s=71b9224ce686a9c9130675ee2c7bc186&showtopic=14473
На форуме отдельная регистрация
Ольга Панькова · 09.02.2022 08:09:13 · 
Прочитать что-либо на вашем последнем фото невозможно. Очень плохое качество. Искать в базе данных по двум фамилиям без и.о., года рождения и др. биографических данных также проблематично. Попробуйте это сделать сами.
Ольга Панькова · 31.01.2022 15:39:18 · 
Бармалей · 31.01.2022 15:31:49 · 
Бармалей · 31.01.2022 15:29:10 · 
Бармалей · 31.01.2022 15:26:49 · 
Спасибо! фото датировано.
На втором фото тоже имеется подпись: Бурмисторов, Пыльнев А, Медведев И (в фуражке), там же есть надпись "215(п)д". Думается, что все они призваны одним военкоматом и в одно и тоже время.
Бармалей · 31.01.2022 15:21:57 · 
Призыв довоенный, связь по словам жены прекратилась 28.06.1941 года. А вы говорите фото от 04.07. Вам надо начинать поиск с военкомата призыва - уточнить дату призыва, куда направлен, сделать выборку из алфавитной книги призывников тех, кого призвали вместе с вашим бойцом. Дата пропажи условная, поставлена по освобождению региона от оккупации. Послевоенное донесение составлено со слов жены в подворовом опросе. А она могла и ошибаться с датами.
По имеющейся дате призыва есть еще один бое в базе данных
Фамилия Медведев
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст__.__.1915
Место рождения Воронежская обл., Новохоперский р-н, Красноярский с/с, ул. Ленца, 151
Дата и место призыва 21.05.1940 Новохоперский РВК, Воронежская обл., Новохоперский р-н
Последнее место службы 16 див. 167 сп 3 рота
Воинское звание красноармеец
Название ВПП/ЗП Ленинградский ВПП
Дата прибытия 24.07.1941
Откуда прибыл ВГ 1331
Дата убытия 28.08.1941
Куда убыл (название) ГВК 364
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП
Номер описи источника информации 530769
Номер дела источника информации 43037
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=12643075

Он служил до ранения в 16 стрелковой дивизии 167 стрелковый полк.
На 22 июня 1941 года дислоцировалась в городе Таллин, и осуществляла противодесантную оборону на побережье на участке Палдиски — Хаапсалу — Пярну. 156-й стрелковый полк дислоцировался в Таллине, 167-й стрелковый полк — в Пярну,
22 июля 1941 года противник нанёс удар в полосе 11-го стрелкового корпуса, прорвал оборону и таким образом рассёк дивизию надвое. 156-й стрелковый полк оказался на таллинском направлении, 167-й и 249-й — вместе с частями корпуса прижаты к Чудскому озеру. Последние два полка с тремя дивизионами артиллерии получили задачу с 24 июля 1941 года наступать из района мыз Тапику, Аиду в общем направлении на Муствеэ, понесли большие потери, частично попали в окружение, затем пробивались на северо-восток к Нарве, ведя бои в течение 20 дней. 15 августа 1941 года остатки дивизии, вышедшие из окружения в районе Йыхви, переформированы в 463-й стрелковый полк и включены в состав 118-й стрелковой дивизии.
Официально стрелковая дивизия была расформирована 27 декабря 1941 года.
Это версия. Могут быть и другие версии, если вы уточните дату призыва и сделаете выборку из алфавитной книги призывников.
Ольга Панькова · 31.01.2022 07:06:54 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.