Очень тяжелыми последствиями Второй мировой войны для Советского Союза явились общие людские потери, как гражданского населения, так и военнослужащих. По результатам исследований, они оцениваются в 26,6 млн человек.
В декабре 1979 г. советское руководство приняло решение о вводе войск в Афганистан. Ввод и размещение контингента советских войск в ДРА проводились с 25 декабря 1979 г. до середины января 1980 г.
После окончания первой чеченской кампании 1994-1996 годов судьба более чем 1200 российских военнослужащих оставалась неизвестной. Кто-то из них был в плену у чеченских боевиков,
В этом разделе мы собираем информацию о потерях российских военных в многочисленных локальных конфликтах ХХ века. Тысячи наших соотечественников выполняли приказ за рубежами Родины…
Добрый день! Разыскиваю данные о Кабакове Василии Иосифовиче 1908 , рожден в дер Фрунзе, Лебяжеского района, Курганской области. Данные о нем прикладываю. Более ничего нет. |
Код запроса: 57550
О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.
В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы, которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.
Здесь можно разместить запрос о судьбе пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.
После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.
Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.
Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.
Список фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.
Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.
Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.
Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.
Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.
Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.
Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.
На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.
Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.
К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...
В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.
Курганская область была образована 6 февраля 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР.
Фамилия Кабаков
Имя Василий
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Курганская обл., Лебяжьевский р-н, д. Фрунзе
Дата и место призыва __.__.1941 Лебяжьевский РВК, Курганская обл., Лебяжьевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 528
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58445714
Посмотрите эти данные.
Фамилия Кабанов
Имя Василий
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата и место призыва Каракульский РВК, Челябинская обл., Каракульский р-н
Последнее место службы 93 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.01.1942
Первичное место захоронения Московская обл., Подольский р-н, д. Кузовлево
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 858
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51612002
Район в документе – Рыбинский Фрунзенский с/с
Фамилия Кабанов
Имя Василий
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата и место призыва Каракульский РВК, Челябинская обл., Каракульский р-н
Последнее место службы 75 гв. сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия Не позднее 23.03.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 6337
Номер описи источника информации 21304с
Номер дела источника информации 2
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1153508927
Район в документе – Рыбинский Фрунзенский с/с
Рыбинского района в Челябинской области не было.
Фамилия Кабанов (Кабаков)
Имя Василий
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата выбытия 15.01.1942
Название источника донесения Книга Памяти. Они погибли в битве под Москвой. К. Часть 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1052328792