Палеева Наталья Федоровна

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с большой посьбой :ПОМОГИТЕ МНЕ В ПОИСКАХ,ПОЖАЛУЙСТА!В 1941 году из г.Смоленска ушел на фронт мой дед-Соколов Александр Михайлович.Он родился в 1902 г.в с.Свадицы Демидовского р-на Смоленской обл.в семье священика.До войны закончил пед.институт и был директором 24 школы г.Смоленска.С первых дней войны служил в госпитале №2191 в г.Магнитогорске.В феврале 1942г.его отправляют на сборный пункт г.Тюмень.Оттуда на Юго-Западный фронт, п/п 1675 ,560 стрелковый полк,3-я минометная рота.С фронта он написал,что теперь он командир отделения в минометном взводе ,сержант и скоро вышлет аттестат. Но семья так его и не получила. Последнее письмо было с Харьковского направления из р-на г.Валуйки.Он писал,что после тяжелых боев часть отходит на отдых.Вскоре после этого пришло извещение о том ,что дед пропал без вести.Ищу с 1983 года.Дважды обращалась в Архив МОРФ,но ничего нового узнать не удалось.Писала в Москву,клуб"Поиск".Оттуда ответили,что не нашли наградной карточки и не могут продолжить поиск.В 2003 году писала в "Жди меня"-без ответа.В 2008г.делала запрос в архив г.Смоленска-никаких сведений нет.Я начинала поиски,когда была жива моя бабушка(жена Соколова А.М.) и его две дочери.Сейчас осталась одна дочь.Очень прошу Вас,помогите мне в поисках,если возможно!Заранее благодарна. С уважением Палеева Н.Ф.

Код запроса: 7742

Комментарии:

Здравствуйте. Вам отправлены вопросы на ваш е мейл.
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.