АЛЕКСАНДР КОНЕВ

здравствуйте помогите найти место гибели и захоронения КУЦАЕВА НИКИФОРА ФЕДОРОВИЧА погибшего в мае 45 года жил в Ленинграде ул Кирова д2 кв46 зарание благодарен

Код запроса: 8121

Комментарии:

Посмотрите запись в обд мемориал о том что гражданка ЛЕОНИДОВА ОЛЬГА НИКИФОРОВНА подавала запрос и в графе 9 адресное бюро города Ленинграда в 1947 году ей ответило что КУЦАЕВ НИКИФОР ФЕДОРОВИЧ ЖИВ и что искать его среди погибших не надо. ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙВОЕНКОМ МАЙОР ВАСИЛЕНКО подписал этот документ. так что ,пожалуйста, идите в базу обд мемориал - читайте запись и ищите его среди живых. документ 1962 года! http://obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0977535-0046/00000270.jpg есть запись - Куцаев жив, живет с другой женой, есть сын и дочь - так что смотрите документы и ведите поиски в Санкт-Петербурге. http://obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0977535-0046/00000271.JPG в обд мемориал www.obd-memorial.ru поставьте в поиске фамилию имя отчество Куцаев и читайте документы. УДАЧИ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШИХ ПОИСКАХ. ПРИМЕЧАНИЕ: и жил он не на Калинина , а на улице КИРОВА 2-46. Есть сайт телефоно Санкт-Петербурга www.nomer.org ищите там адрес и телефон
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.