Михаил

Здравствуйте. Помогите пожалйста установить судьбу моего деда Пронина Егора Федоровича 1915г.р. уроженца Башкирии Краснокамский р- он, д.Раздолье. Пропавшего без вести в 1941г. На ОБД-Мемориал написано только лишь что последнее место службы ППС-809. Что это и как дальше искать его ??

Код запроса: 8788

Комментарии:

www.soldat.ru Справочник полевых почтовых станций РККА в 1941-1945 годах. Запросу соответствует 1 записей Полевая почтовая станция №0809 Название: 244 СД (1Ф) ВОТ всё, что выдл справочник по ппс. Значит вам искать самостоятельно сведения о боевом пути 244 сд первого формирования. А вот полный однофамилец и тёзка из деревни Волобуево Пронин Егор Федорович числится похороненным в Карелии - погиб в августе 1944 года Книга памяти. Курская область. Том 4 он не имеет отношения к вашим поискам? Просто вам для сведения. Пронин Егор Федорович - у него ппс 809 - вы внимательно просмотрите - что написано в документе кроме ппс 809? постарайтесь прочитать номер почтового ящика. Сделали ли вы уже запросы к примеру в военкомат по месту его призыва или посылали ли вы запрос в архив - цамо -города Подольск - к примеру? Если не посылали запросов - пошлите. От имени вашего военкомата лучше посылать запрос. Анкета на сайте слева раздел Технология поиска и прочтите раздел Великая отечественная - на второй странице рекомендации по поиску. Вопрос - что в семье родные говорят? Что точно пропал январь-февраль 1945 года или все-таки раньше? Ведь прибвляли два-три месяца ко дню реальной пропажи. Может быть сведения о погибшем в Карелии все-таки имеют отношение к вашим поискам? или просто полный однофамилец?
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.