Виолетта Будаева

Здравствуйте! Выражаем Вам свою благодарность за помощь в поиске захоронения Жигулина Кузьмы Федоровича и за быстрый ответ.Я, к сожалению, не могу найти те обе записи в обд меморал о Мишкино о которых вы написали.О том, что Кузьма Федорович погиб под Мишкино сообщил ныне покойный родной брат моей бабушки.После того, как я вам отправила первое письмо, я нашла в Свободной базе данных МИ ПЦ "Отечество", что Жигулин К.Ф. похоронен в Тосненском районе,р. п. Красный Бор, но ведь он погиб в Мгинском районе...Может ли речь идти о разных людях? Но данные, что он воевал в 1255сп 379сд совпадает и с вашими сведениями!Я обязательно сделаю запрос(как вы подсказали) в Кировский военкомат, но вдруг речь идет о разных людях, как же быть?

Код запроса: 9905

Комментарии:

В братскую Красный Бор переносили останки и из других деревень. Там покоится 5620 бойцов. Вам следует найти карту Ленинградской области и постараться определить - где поселок Красный Борг Тосно Тосненский район и где Кировский район - бывший Мгинский район. Также обратиться в редакцию Книги Памяти и в военкомат ТОСНО - еще раз даем сведения о том, что почти все военкоматы именно Ленинградской области как правило чаще всех других военкоматов - всегда (ВСЕГДА) отвечают на запросы и почти ВСЕГДА помогают в поисках. Возможно, что редакция Книги Памяти внесла имя вашего как перезахороненного из Мишкино, но, возможно, что в цамо просто нет сведений из Книги Памяти?Это как вариант-почему разночтения в обд мемориал и на сайте ipc.antat.ru Но редакция Книг Памяти всегда основываются на официальных документах, а следовательно, есть и акт о переносе останков из различных захоронений в одну общую. Поэтому, пожалуйста, делайте также и запрос в Тосно и в Тосненский военкомат, кроме запросов в Кировский военкомат. Возможно, что в Мишкино было ПЕРВИЧНОЕ военное захоронение, в Красный Бор могли перенести останки уже гораздо позднее. Прочтите в люьом поисковике про Красный Бор - узнаете много. Как вы не нашли в обд сведений о Мишкино? мы дали ссылку -вы ее должны скопировать в адресное окно браузера вашего компьютера и сразу увидите страницу Ну напишите в обд мемориал его данные - и сами увидите страницы - их 2 www.obd-memorial.ru
Администрация · 27.05.2010 01:57:23 · 
  • События и люди

      О событиях и людях, влияющих на ход истории. О поступках простых и честных людей, заинтересованных в том, чтобы с нашей страной считались. О героях прошлых лет и наших современниках.

  • История под грифом "секретно"

                   

     В этом разделе вы можете размещать для обсуждения материалы,  которые не имеют однозначной трактовки в истории, и которые еще ждут своего исследователя.

  • Помогите найти

     Здесь можно разместить запрос о судьбе  пропавшего солдата или офицера. Советы наших экспертов помогут выбрать правильное направление поиска.

  • Личный кабинет

    После регистрации в личном кабинете можно оставлять комментарии во всех разделах сайта, кроме форума. Для работы на форуме требуется отдельная регистрация.

     

  • Форум

     Это наш форум. Для работы на нем требуется отдельный аккаунт.

     

  • Контакты

    Электронная почта для связи с администрацией и редакцией. Не забывайте указывать обратный адрес, иначе ваше письмо останется без ответа.

  • Неврученные награды

    НАГРАДА ИЩЕТ ГЕРОЯСписок фронтовиков, которых ждут неврученные ордена и медали.

  • Неизвестные подвиги

    Наши истории Малоизвестные подвиги и потерянные судьбы.

  • Ищем сами

    Советы, которые могут быть полезны при самостоятельном поиске родственников, невернувшихся с войны.

  • Подставь плечо

    Истории людей, которые могут рассчитывать только на вашу помощь.

  • Песни, рожденные войной

    Здесь можно прослушать песни, посвященные военной тематике.

  • Видео

     Здесь представлены фильмы, на которых выросло не одно поколение страны, а также видеоматериалы актуальной тематики.

    • НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

      НЕ НАДО К НАШЕЙ ПАМЯТИ ТЯНУТЬ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ

        Каждый год накануне Дня Победы наш сайт подвергается атакам из разных концов планеты.Преимущественно это США, Великобритания, Испания, Украина, Казахстан, ну и Россия, конечно. Как говорится, в семье не без урода.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ СЕРЖАНТА КУЗНЕЦОВА

      На Вахте памяти в Комаричском районе Брянской области подняты останки бойца.
      В нагрудном кармане гимнастерки лежала медаль "За боевые заслуги" с номером 161443.

    • ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

      ИЩЕМ РОДНЫХ ЛЕЙТЕНАНТА ЕМЕЛЬЯНОВА

        Поисковый отряд "Иван Сусанин" разыскивает родственников младшего лейтенанта Емельянова, чьи останки были найдены при раскопках в г.Колпино Ленинградской области.

    • Найдены защитники Сталинграда

      Найдены защитники Сталинграда

      К нам обратился казачий поисковый отряд «Стальное пламя», который три года назад, в местах ожесточенных боев между поселком Привольным и селом Васильевка (Волгоградская область) обнаружил более 20 блиндажей с останками бойцов РККА...

    • Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      Имена советских граждан, умерших в плену в городе Хамельн, Германия

      В нашей редакции имеются списки советских граждан, погибших в плену и похороненных на кладбище в городе Hameln Западной Германии. Всего на этом кладбище похоронено 120 военнопленных, узников лагерей и угнанных на принудительные работы.